Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Джон Конте: Уорд побьет Ковалева 8 раз из 10-ти

Джон Конте — выдающийся британский полутяжеловес, выступающий в золотую эпоху 80х. Он был чемпионом Европы, а также три года владел титулом чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. Известен, как один из самых харизматичных бойцов Великобритании. Конте проанализировал предстоящий поединок между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом и дал свой прогноз.

«Конечно, это позор, что нашумевший и ожидаемый бой Ковалева и Стивенсона не состоялся. Стивенсон немного ушел с радара в тот момент, когда должен был вовсю эксплуатировать свой талант и выбирать лучших соперников из возможных. Тем не менее, бой Ковалева и Уорда очень интересен. Само собой, долгий простой Уорда, даже несмотря на его мастерство, не принесет никакой пользы. Ковалев же выглядел не лучшим образом против скользкого и хитрого Чилембы».

«Я думаю, что 8 раз и 10-ти, такой великий боксер Уорд побьет великого бойца Ковалева. Я не случайно говорю о боксере и бойце. При этом, великий боксер всегда включает в себя понятие великого бойца. Нельзя провести бой так, чтобы в какой-то момент не идти нога в ногу и не размениваться с соперником. У великого боксера всегда больше навыков в запасе, чем у великого бойца, у него есть стратегия. Есть все, что у великого бойца, плюс немножко больше. Боксеры не полагаются только на то, чтобы упереться в грудь оппонента, как Джо Фрейзер или Рокки Марчиано» — продолжает Конте.

conteh-jabs-muhammad

«Можно провести интересную параллель между Ковалевым и Марвином Хаглером. Хаглер всегда намекал, что он боксер, хотя на самом деле был бойцом, который желал раздавить своего соперника. То же самое и с Ковалевым. Я уважаю обоих, но если вы выходите против великого боксера типа Леонарда или Уорда, то у них больший багаж инструментов для победы. Стратегия, талант, сердце, подбородок, физическая готовность, опыт и многое другое. Полный пакет. Марвин может говорить, что Леонард убежал от него, но это не так. Он его перебоксировал. Это называется боксерский ринг».

«Конечно, карьерный простой придает Уорду психологический стресс. Но его мудрый стиль, стратегия — дает ему преимущество над Ковалевым. Чтобы победить такого бойца, как Карл Фроч, нужно было быть очень умным стратегом».

«Лично я бы в лучшие годы хотел встретиться с Ковалевым или Уордом. Лучше, конечно с Ковалевым, так как он панчер и более удобен по стилю. В бою с ним я бы делал ставку на скорость и мастерство. Кроме того, понадобилась бы сила, чтобы удержать его, ведь невозможно весь бой перебоксировать великого бойца. Он умеет резать ринг, а поэтому рано или поздно тебя ждет жесткий обмен ударами» — подытожил Джон Конте.