Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] Мэнни Пакьяо — Джесси Варгас. «Возвращение легенды»

Ноябрь 2016 года — это месяц высококлассного бокса. И начинается он с события, которое возглавляет бой легенды филиппинского бокса Мэнни Пакьяо с мексиканцем Варгасом. Давайте рассмотрим основные моменты и попытаемся разобраться, что нас ждёт в этом бою.

Знаменитому Пакьяо осталось провести в ринге не так много времени. Думаю, что бой или два. В зависимости от качества его бокса и результата. Мэнни уже много лет на сходе, что впрочем не мешает ему раз за разом огорчать топовых представителей суперлёгкого веса и веса велтервейт, и проводить денежные бои. Последний бой с Тимоти Брэдли показал, что Пакьяо до сих пор в обойме. Он по-прежнему так же быстр, может действовать свободно и не устать на протяжении 12-ти раундов, выбросив по 700-800 ударов за бой.

Мэнни Пакьяо

Что касается его амбициозного соперника Джесси Варгаса, то этот мексиканец сотворил некоторую сенсацию в прошлом бою, став чемпионом мира в новом весе. Он, будучи андердогом, нокаутировал проспекта Саддама Али. Это небольшая предыстория этого противостояния, а теперь давайте рассмотрим, что же может этот молодой боец противопоставить самому Пакьяо.

Ну во-первых, стоит отметить, что Варгас имеет колоссальный опыт в бою с разными левшами. С высокими, техничными, ударными. Достаточно вспомнить его бои с Демарко и представителями российского бокса — Хабибом Аллахвердиевым и Антоном Новиковым. Но были и другие соперники-левши в оппозиции Варгаса.

Джесси Варгас - Садам Али

Во-вторых, стоит вспомнить заявления Джесси о том, что он будет в бою с Пакьяо как молодой Х.М.Маркес, только лучше, умнее, ударнее и т.д. На первый взгляд, это кажется банальным красным словцом перед боем, но тут всё гораздо интереснее и в этом есть своя доля истины. Варгас действительно действовал в вышеперечисленных боях против леворуких соперников аналогично тому, как Хуан Мануэль Маркес действовал в боях с Пакьяо и другими левшами, вроде Касамайора например. Против левши, Джесси обычно сидит на дальней ноге и за передним джебом. Он раз за разом пробивает по леворукому бойцу своей левой снизу и уходит за его правую ногу, тем самым обезопасив себя от сильнейшей левой соперника и занимает удобное положении для своей атаки справа после сайд степа или ухода за переднюю ногу соперника. Это и есть его основополагающая тактика в этих боях. И она абсолютна схожа с тем, какую тактику на бой (особенно в 3м и 4м) избирал для себя Маркес, дерясь с Пакьяо.

Практически наверняка Варгас будет делать это же самое и в бою с Мэнни. Но тут на первый план выйдет разница в скорости. Это Маркес успевал ответить или встретить(и то не всегда) филиппинца, при этом умудряясь ещё и уйти с линии ответной атаки Мэнни. Варгас же не обладает теми природными качествами, что Маркес и тем классом. При аналогичной тактике, он не успеет действовать в ответ (не говоря уже про встречные действия) за Мэнни, а следовательно, будет много промахиваться и ставить себя в невыгодное положении, чем сам Пакьяо всегда успешно пользовался, всаживая в развитии атаки пару-тройку (а в более молодые годы 6-7) ударов. Не думаю, что Пакьяо нужно что-то изобретать в этом бою, спокойно работая с дистанции передней рукой, добавляя серии прямых ударов в развитии со смещением. Это он всё умеет и делает на автомате.

Мэнни Пакьяо - Джесси Варгас

Думаю, что Варгас не посыпется и не растеряется от своих неудач в начале боя и от упущенной инициативы. Это боец дисциплинированный,выносливый и собранный, что подтверждает его бой с тем же Тимоти Брэдли, где он так же не успевая за Тимом и проигрывая ему по всем статьям, не сдался и сумел потрясти Брэдли в конце боя, когда тот остался после своей атаки и подставился. Поэтому расслабляться Паку не стоит до последних секунд, хотя он этого и не делает практически никогда. И следовательно, из всего вышесказанного, наиболее логичный итог этого боя — победа по очкам Мэнни Пакьяо. В случае уверенной победы ждёт скорее всего бой, который гораздо опаснее боя с Варгасом. Это поединок с одним из лучших бойцов современного бокса Теренсом Кроуфордом. Но это совсем другая история. Сначала насладимся тем, что покажет нам легендарный филиппинец в эти выходные.

Мой Прогноз:

  • Победа Мэнни Пакьяо по очкам

 

Подготовил Сергей Корчагин