Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

«Мэнни Пакьяо — Джесси Варгас»: Послесловие

Подводя итог этого боя, давайте будем опираться на то превью, которое я писал до него и которое, надеюсь, все из вас прочли. Варгас, действительно, с самого начала боя сел на дальнюю ногу и выставил вперёд свою длинную левую руку, стараясь реагировать ей на каждое движение Мэнни и не забывая постоянно угрожать ею в корпус соперника-левши. А вот с постоянными и нужными уходами за переднюю ногу Пакьяо и смещениями туда, было туго. Тренер почти после каждого раунда говорил Варгасу уходить влево, но я допускаю момент, что Джесси просто инстинктивно понимал, что не успеет и выхватит справа от Пакьяо. А раз Варгас не успевал сделать сайд-степ в ту сторону, то и моментов для использования своей правой руки у него было очень-очень мало. Часто он без подготовки бросал свою правую вход и очень много мазал, просто не успевал за Пакьяо даже действиями в ответ.

Всё это оттого, что «Пак» был как всегда очень быстр и очень хорошо готов. Всё, что Варгас смог создать, это несколько правых ударов с дистанции в классическом исполнении (как против правши) из за передней руки, но и они были, как правило, на излёте и не причиняли Мэнни сколько-нибудь серьёзного урона. Да и было их немного. Пакьяо же действовал как всегда надёжно, всё успевая и не подставляясь явно. Как и предполагалось в превью, «Пак» спокойно начал бой с быстрых прямых ударов и быстро найдя свою дистанцию, отправил Варгаса на пол. Ну а далее просто действовал в своей классической манере, пробивая с дистанции и развивая атаку, при этом не оставаясь после этого перед соперником. Длинная передняя рука Варгаса была для него не страшна, так как Варгас действовал ей слабо и не активно, то и дело упуская момент старта от Пакьяо.

Пакьяо

Поэтому даже слишком углубляться в разбор этого боя не имеет смысла, настолько он оказался явно предсказуем и без сюрпризов. Без каких-то неожиданных заготовок со стороны боксёров, в частности Варгаса. Заслуженная, яркая победа Мэнни. Другой вопрос: что же дальше для Пакьяо? У меня есть два варианта — бой-реванш с находящимся в этот вечер в рингсайде Флойдом Мейвезером, либо бой с одним из лучших боксёров мира сейчас — Теренсом Кроуфордом. Но это уже другая тема и следующая (думаю что последняя) стадия в карьере великого филиппинца.

 

Подготовил Сергей Корчагин