Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Тяжелый выбор. Денис Гольцов vs. Салимгерей Расулов на ACB 50

Бой между Денисом Гольцовым и Салимгереем Расуловым словно ножом по маслу был подведен к юбилейному турниру ACB 50. Параллельно с тем как Салимгерей расправлялся с соперниками на Grand Prix Berkut 2015 и в последствии стал чемпионом организации, Гольцов дебютирует в организации и одерживает две доминирующие победы в первом раунде, оба при этом остаются непобежденными в промоушене. После чего вполне логичным было свести бойцов и выявить лучшего тяжеловеса ACB, а наиболее подходящей остановкой для такого колоритного боя, конечно же стал юбилейный ивент молодой организации.

Расулов классический тяжеловес во всех смыслах, крупный, физически мощный, борьбе предпочитает работу в стойке, имея при этом соответствующую данной весовой нокаутирующую мощь.

Гольцов если не полный контраст Расулову, то близок к тому, чтобы так именоваться. Несмотря на впечатляющий успех в карьере Дениса, интересен тот факт, что в рамках тяжей он «недовесок», в день боя вес Гольцова приблизительно 107-109 кг., в то время как у Расулова все 120 и выше. Что касается навыков, то Денис более разносторонний боец, являясь базовым самбистом он одинаково хорош в любой позиции, что делает его особенно опасным.

Бой оставляет много вопросов, ответы на которые мы можем получить только в бою. Чьи навыки бокса окажутся эффективнее в бою? Сможет ли Гольцов держать сокрушительные панчи Салимгерея? Насколько эффективными будут навыки борьбы Гольцова, учитывая габариты Расулова? Намного-ли функциональная подготовка Гольцова выше, чем у оппонента?

В боксерской среде есть поговорка — когда встречаются два одинаково хороших боксера, то побеждает тот, кто крупнее.

Развернув колоду, мы видим, что у Гольцова больше козырей, но он может столкнуться с главной проблемой в виду габаритов соперника, что в корне способно сменить картину боя. Но если учитывать прошлый опыт Дениса, он вполне комфортно себя чувствовал в бою с рослым Волковым и опытным кикбоксером Грэхемом, что уравнивает чашу весов.

Расулов способен закончить вопрос о легитимности чемпиона одним ударом, также он проходил проверку пятью раундами, по этому нет сомнений, что он готов к войне.

Иными словами давать точный прогноз на поединок очень непросто, но если речь идет о фаворите, то взвесив все за и против ToFight.ru склоняется к Гольцову с раскладом 55/45. Вероятно бой затянется в поздние раунды.