Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Расул Мирзаев рассказал о том, как на него нападали в квартире

Боец смешанных единоборств, находящийся сейчас в больнице, раскрыл Лайфу подробности совершённого на него нападения, рассказал о состоянии своего здоровья и спортивных планах.

Напомним, 31 декабря в квартиру бойца ММА Расула Мирзаева с помощью его знакомой девушки Зубайдат Исмаиловой ворвались трое злоумышленников. Как удалось установить следствию, один из них — 23-летний дагестанец Камиль Аллахвердиев. Нападавшие несколько раз выстрелили в Мирзаева из травматического пистолета, избили бейсбольными битами и душили цепью.

Как стало известно Лайфу, мотивом нападения является месть за ссору в ночном клубе, в ходе которой Мирзаев вступился за своего друга, также бойца ММА Артёма Лобова. Последний является ирландцем российского происхождения и тренируется в одном клубе с чемпионом UFC в лёгком весе Конором Макгрегором.

Напомним, Макгрегор всячески избегает боя с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым, который до сих пор не знает поражений на профессиональном ринге. На этой почве между Лобовым и несколькими уроженцами Дагестана началась словесная перепалка, переросшая в драку, и Мирзаев помог товарищу.

После нападения в собственной квартире 31 декабря Мирзаев в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу. Сейчас его состояние уже стабильное, жизни спортсмена ничто не угрожает. Сам Мирзаев надеется через месяц возобновить тренировки.

— В меня выстрелили 14 раз, но попали только 4. Как так случилось, не понимаю. Чудо, другого объяснения нет, — сказал Мирзаев Лайфу.

— Слава богу, я живой, всё нормально, — продолжил  боец. — Сейчас жду своего шанса поскорее вылечиться и приступить к тренировкам. Как только выйду из больницы, сразу начну интенсивно заниматься. Для меня реванш с грузином Леваном Макашвили очень много значит (поединок был назначен на 25 марта, но после нападения перенесён на неопределённый срок. — Прим. Лайфа). Постараюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы показать в этом бою свой максимум. Конечно, Макашвили — очень крепкий и хороший соперник. Но в нашем первом бою ему немножко повезло с двумя-тремя тэйк-даунами (проход в ноги и последующий бросок. — Прим. Лайфа) в концовке, за счёт этого он и победил по очкам. Я отношусь к нему с большим уважением, но надеюсь выиграть в следующем бою.

— Как сейчас ваше самочувствие?

— Надо ещё немножко восстановиться. Поспать как следует… Глаз ещё показать специалисту. Думаю, где-то месяц понадобится полностью подлечиться. После чего уже можно будет начать бегать и приступать к тренировкам.

…Из четырёх пуль две попали Мирзаеву в голову, одна — в грудь и одна — в живот. Помимо проникающих пулевых ранений у спортсмена диагностирована черепно-мозговая травма и множественные гематомы в области груди и ног.

Источник: Лайф