Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Карл Фроч: Боксерский мир не будет скучать по Уорду

Бывший трехкратный чемпион в суперсреднем весе Карл Фроч прокомментировал ситуацию с его бывшим соперником Андре Уордом. В данный момент Уорд владеет тремя чемпионскими титулами в полутяжелом весе и еще не принял решение — будет ли он завершать карьеру.

Карл считает, что в случае ухода Уорда, боксерская общественность не будет по нему скучать. А всему виной, по его мнению, не зрелищный и «грязный» стиль бокса.

«То, что делает Уорд, это на грани фола. Он ныряет ниже пояса, придерживает тебя, бьет головой, борется. На это неприятно смотреть, это нечестно. Я боксировал с ним сам — он сближается с вами и вяжет вблизи, а когда вы попытаетесь его ударить, он просто нырнет ниже пояса. Нельзя наклоняться ниже талии, это не по правилам. Можно сказать, что в таких случаях надо снимать очко, но и этого с Уордом не происходит».

«Я думаю, что Ковалев не заслужил поражения в таком бою. Может быть, судьи должны были выставить ничью. Этот вид спорта не будет скучать по Уорду. Он должен вернуться в Ноттингем и драться со мной. Его приглашали, но он не приедет» — подытожил Карл Фроч.

Напомним, что в 2011 году Фроч уступил Андре Уорду в финале турнира Super Six, ожидаемый реванш так и не состоялся. Андре не захотел проводить бой в родном городе Карла.