Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Дрозд: Поветкин продолжит боксировать, несмотря на допинговый скандал

Российский боксер Александр Поветкин продолжит карьеру, несмотря на допинговый скандал. Такое мнение ТАСС высказал чемпион мира по боксу Григорий Дрозд.

В четверг стало известно, что допинг-проба «Б» 37-летнего Поветкина, как и проба «А», дала положительный результат на запрещенное вещество остарин. В свою очередь, руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил ТАСС, что остарин обнаружен в минимальной концентрации. Он также отметил, что результаты альтернативных проб Поветкина, взятые в лаборатории в Лозанне, оказались отрицательными.

«Очевидно было, что если проба «А» показала какие-то частицы запрещенного препарата, то и проба «Б» тоже должна была это показать. Другое дело, что пробы, которые брались потом, оказались чистыми; это факт, который тоже надо принимать во внимание. А будет ли он боксировать дальше? Думаю, будет» — прокомментировал ситуацию Дрозд.

Допинг-проба «А» Поветкина, взятая 6 декабря, дала положительный результат на остарин перед боем с канадцем Бермейном Стиверном за звание «временного» чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС). Бой, который должен был состояться 17 декабря в Екатеринбурге, не был санкционирован организацией, и, в итоге, россиянин провел нетитульный бой с французом Жоанном Дюопа. Позднее стало известно, что допинг-пробы Поветкина от 13 и 15 декабря дали отрицательный результат.