Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Новые лица: Джеймс Галлахер

Джеймс Галлахер | James Gallagher [MMA]

Возраст: 20
Страна: Ирландия
Весовая категория: Полулегкий вес
Рост: 175 см.

Перешел в профессионалы: В 2015 году
Профессиональный рекорд: 5-0
Клуб: SBG Ireland
Организация: Bellator

Sherdog: sherdog.com/fighter/James-Gallagher-77588
Инстаграм: instagram.com/james1gallagher/


2175

И без вступительных предисловий представляем — Джеймс Галлахер, юный проспект из Ирландии, который в данный момент является активным бойцом Bellator.

Дебютировав в возрасте 19 лет, он за короткий срок заработал себе безупречный рекорд в 5 побед, 4 из которых одержаны сабмишенами. Ему потребовалось всего 3 успешных выступления, чтобы быть замеченным Bellator и на сегодняшний момент у него уже назначен третий поединок в этой организации.

Это факт, что любой выходец из SBG Ireland будет так или иначе подвергнут сравнению с Конором МакГрегором, главным лицом клуба. Но сам Джеймс видит себя похожим на другого члена своего зала:

«На самом деле, в большей степени я вижу свое сходство с Гуннаром Нельсоном, чем с Конором…Я провел много времени с Гунни, мы жили вместе некоторое время, оба тренируемся у Джона Каваны и у нас много схожих интересов. Я бы хотел походить на него, сдержанного и рассудительного, но, наверное, в общественных местах я больше напоминаю людям Конора, но все же мой ориентир это Гунни.»

Но стоит отметить, что в отличие от бесстрастного Нельсона, Галлахер проводит бои с ярко выраженным чванством и агрессией, почти каждый стердаун юного бойца заканчивается потасовкой или словесными выпадами.

Сравнение c Нельсоном, уходит корнями в упор на партер Галлахера, это отличает его от других ирландских бойцов, у которых в почете, традиционно, ударная база. Свои навыки Джиу-джитсу он оттачивал под патронажем, все того же Гуннара и главного тренера SBG Ireland, черного пояса  про BJJ Джона Каваны.

Интрига этого бойца заключается в том, что ни один из его соперников не смог дать отпор его агрессивной борьбе, будет интересно посмотреть, чем закончится его поединок с бойцом, который сможет успешно защититься от его тейкдаунов.

А вот теперь небольшая награда для тех, кто дочитал до последнего абзаца: Галлахер имеет чертовски странное любительское прошлое. Впервые он встретился с Каваной в возрасте 13 лет, когда тот судил бой между ним и его 21-летним соперником, поединок он проиграл, после чего 3 года был вне выступлений.

Кроме того, помните, пару лет назад был случай, когда боец сдался сразу после звонка гонга? Да, его счастливым соперником был Галлахер, это был его второй любительский бой.

*Джеймс занял 24 место в рейтинге главных проспектов 2017 года, от авторитетного издания bleacherreport.com.

Видео того инцидента:

Один из поединков Джеймса: