Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Классика бокса: Леннокс Льюис — Фрэнк Бруно

Поединок Леннокса Льюиса против Фрэнка Бруно, известный под словосочетанием «Битва за Британию», состоялся 1 октября 1993 года в Кардиффе.

lennox-lewis-vs-frank-bruno-movie-poster

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC Леннокс Льюис проводил вторую защиту своего титула, в то время, как Бруно представился третий шанс стать чемпионом (2 предыдущих закончились досрочными поражениями — примечание ToFight.ru). Это был первый в истории поединок между британскими боксёрами за титул чемпиона мира, хотя Бруно всячески ставил под сомнение британское гражданство Льюиса, характеризуя это тем, что Леннокс завоевал олимпийское золото в 1988 году, будучи представителем Канады.

С первых же секунд боя Бруно ринулся вперед, выступая в роли агрессора. Он выиграл первую половину поединка, и, даже, несколько раз потряс чемпиона. Публике, которая была на стороне Бруно, нравилось данное действие. Многим казалось, что Льюис не пройдёт данную проверку и его чемпионство подходит к концу. Однако, во второй половине боя Льюис смог переломить рисунок в свою пользу. В 7-ом раунде между бойцами начался нешуточный размен ударами. В одной из атак Бруно допустил оплошность, Льюис же, воспользовавшись этим, сумел серьёзно потрясти своего оппонента, который находился в, так называемом, стоячем нокдауне. Далее Леннокс продолжил пробивать мощные удары, и, хоть Бруно не падал, но уже был не в состоянии продолжать поединок. Рефери вмешался и остановил бой.

После боя Леннокс заявил: «Бруно делал свою работу, нейтрализовав мой правый удар, но он, должно быть забыл, что у меня потрясающий левый крюк».

В конечном итоге, Фрэнк бруно сумел стать чемпионом мира по этой же версии. Через два года после данного боя он победил Оливера Маккола, который в свою очередь до этого сенсационно нокаутировал самого Льюиса.

Стоит отметить, что в андеркарде вечера бокса «Льюис-Бруно» на профессиональном ринге дебютировал будущий абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Джо Кальзаге.

Льюис и Бруно много лет спустя после своего боя.

Подготовил Александр Гордополов