Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя: «Дмитрий Бивол — Роберт Берридж»

В главном бою вечера бокса в Нижнем Тагиле российский боксёр Дмитрий Бивол не испытал серьёзного сопротивления в лице претендента на его титул Роберта Берриджа и выиграл досрочно в четвёртом раунде. С самого начала боя Дмитрий захватил преимущество и контроль над противником передней рукой, пробивая расчётливо и точно.

Дмитрий, сломавший в прошлом бою свою правую руку, явно не торопился пускать её в ход без надобности и первые раунды просто установил контроль над соперником, пробивая силовые удары с передней руки и не давая Роберту доставать себя своей сильнейшей левой. Мы с вами отмечали тот факт, что Берридж не утруждая себя работой передней правой рукой, часто очень сильно зашагивает дальней левой ногой, чтобы, тем самым, иметь возможность достать соперника сильнейшей левой рукой, даже без контроля дистанции, издали.

Только один раз за четыре раунда,его выстрел достиг цели, когда Бивол задержался после своей атаки. В других же эпизодах, Дима раз за разом наказывал Берриджа за промахи и провалы, не форсируя события акцентированными ударами. Но, несколько раз приняв на правую подставку этот размашистый левый сбоку от Берриджа и приучив к этому соперника, Бивол в одном из следующих эпизодов пустил в ход свою правую и наказал Роберта за провал ударом навстречу. Нокдаун и всё что происходило позже, в конце третьего и начале четвёртого раунда, можно назвать выживанием Берриджа и спокойными попытками Бивола его добить. После череды нокдаунов и открывшегося рассечения под правым глазом у Берриджа, судья и врач приняли решение остановить бой. Как итог — уверенная, досрочная победа Бивола. Он сделал то, что от него и ждали.

Да, можно сказать что Роберт Берридж — не элита полутяжёлого дивизиона, но это боец крепкий, надёжный и уже долго находящийся в топ-30 этого веса. Боец, вполне подходивший для возвращения Дмитрия после травмы и чтобы не простаивать долгое время в поисках годного поединка. Теперь, для Дмитрия открыты все дороги к вершинам полутяжёлого веса. В частности, самым логичным на данный момент, будет поединок с регулярным чемпионом мира по той же версии — Натаном Клеверли, который в прошлом бою забрал этот титул у Юргена Бремера. Такой бой нужен сейчас Биволу и надеемся, что его организуют уже в скором времени.

Ну а для Берриджа ничего не изменилось, ему не удалось совершить чудо и выиграть, но от него этого никто и не ждал. Карьера ещё не старого новозеландца продолжается, так как второстепенный титул чемпиона мира всё ещё принадлежит ему. Как итог — логичная и закономерная победа Дмитрия Бивола.

Подготовил Сергей Корчагин