Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор вечера бокса «Деонтей Уайлдер — Джеральд Вашингтон»

«Доминик Бризил — Изуагбе Угонох»

Бой двух топовых тяжеловесов между Изу Угонохом и Домиником Бризилом не разочаровал поклонников бокса. Два этих тяжа выдали фантастический поединок и кто же из них одержит верх, до конца было не ясно.

Поляк нигерийского происхождения начал бой отлично. Быстро подобрав свою дистанцию и превосходя соперника в маневренности и скорости, он, раз за разом, начал пускать вслед за левым прямым и правый удар (делая ту самую свою коронную двойку, про которую мы упоминали до боя). Бризил не успевал встретить или ответить и как и в бою с Энтони Джошуа, с самого начала много пропускал, но его терпению и умению держать удар можно только позавидовать.

Во втором раунде, Изу начал добавлять к своей двойке прямых с дистанции ещё и удар по печени (такой логичный и классический после двойки прямых, превращающий её в тройку). Более того, Изу начал развивать атаку на средней дистанции и после прямых ударов, когда дистанция сокращалась, добавлял ещё и несколько ударов снизу по корпусу. Изначально было заметно, что Угонох слишком увлекается в атаке и действует слишком откровенно, совершенно не опасаясь Доминика. Отчасти и сам Бризил способствовал этому. Его левая рука не работала как надо или работала очень слабо, и он просто ждал своего момента, чтобы поймать соперника на ошибке.

Это случилось во второй половине третьего раунда, когда Изу, увлёкшись развитием атаки, забыл сделать защитное действие, а начал просто добивать Бризила, который был ещё в сознании. И оставшись перед ним на прямой, пропустил удар от Бризила и упал в нокдаун. Это было только начало. В четвёртом, поляк взял паузу, дабы прийти в себя и восстановившись, перейдя в атаку, отправил-таки Бризила в нокдаун. Доминик вновь выдержал всё, а Изу, потеряв много сил в этих разменах и попытках добить Доминика, вынужден был отступать в следующем раунде (опять же по прямой) что и нужно было Бризилу, который просто расстрелял с дистанции своего более быстрого, но уставшего оппонента. Нокдаун и нокаут, который ставит точку в этом зрелищном поединке. Угоноху просто не хватило опыта на таком уровне, а у Бризила, как раз таки, такой опыт уже имеется и он сполна им воспользовался и теперь вновь является претендентом на чемпионский титул.

Бризил

 

«Деонтей Уайлдер — Джеральд Вашингтон»

В главном бою вечера чемпион мира по версии WBC, Деонтей Уайлдер провел добровольную защиту против соотечественника — Джеральда Вашингтона. Надо сказать, что претендент очень удачно начал поединок и вопреки мнению о том, что он слабо работает передней рукой, начал это делать. Тут и видна установка его команды на это. Да, пускай джеб Джеральда далеко не всегда находил цель, но он был активен и, вслед за джебом, начал пускать в ход свою опасную правую руку.

Деонтей, как всегда, начал неспеша и явно упустил инициативу в начале боя, совершив по ходу дела ещё одну ошибку — он начал принимать джеб соперника на подставку. Раз за разом. Эта типичная ошибка новичков. Такой повтор в защитных действиях чуть было не сыграл с Уайлдером злую шутку, так как Вашингтон незамедлительно начал пускать вслед за джебом по защите правую руку и несколько раз достал Деонтея на излёте или вскользь.

Продолжая свою незамысловатую, но эффективную работу в следующих начальных раундах, Вашингтон открыл миру ещё один серьёзный минус Уайлдера. Деонтей работать в ринге не любит и не очень здорово умеет. Проиграв начало боя, он пошёл вперёд без подготовки и его спасло от серьёзных неприятностей лишь то, что благодаря его феноменальной (для тяжа) скорости, его соперник не успевал реагировать на его промахи с дистанции. Вашингтон же, продолжал работать в том же ключе, и было видно, что план на поединок его команда разработала верно. Забыв про силу, Джеральд начал работать и набирать очки за счёт попаданий передней рукой (что было удивительно для многих) и добавляя, по ходу дела,  правую. Простенько,но эффективно.

Уайлдер

Деонтей, всё это время пытавшийся обострить, раз за разом промахивался в атаке с дистанции ударом справа (так как банально его левая рука не чувствовала цель и приходилось бить, практически, наугад справа). Благо, его более медленный оппонент не успевал реагировать на эти провалы. Развязка наступила в пятом раунде, когда Уайлдер вспомнил (или сделал это инстинктивно) старый приём, применяемый ещё в далёкую эпоху. Этот приём часто и с успехом использовал почти сто лет назад известный и популярный в те времена тяжеловес — Макс Шмеллинг.

Деонтей, устав в бесплодных попытках найти точку на голове Вашингтона передней рукой, просто вытянул левую руку, оставив её там на мгновение и отмерив, тем самым, дистанцию для правого удара, пробил справа в подбородок и завершил комбинацию левым сбоку. Толкнувшись ногой, из удобного положения, когда всё тело завёрнуто влево после правой атаки. Вашингтон упал и так и не смог прийти в себя. Итог — досрочная, но оставляющая много вопросов победа Деонтея Уайлдера, от которого мы ждём, наконец-таки, обязательной защиты своего титула.

Вашингон показал себя молодцом и порадовал грамотным подходом к этому бою. Такой тяжеловес ещё может создать конкуренцию среди огромных представителей своей категории если продолжит развиваться и сделает выводы с этого боя. Никто большего от него и не ждал сегодня. К слову, этот приём что применил Уайлдер, в эпизоде когда отправил в нокдаун Вашингтона, ныне запрещён. При частом его употреблении, вам непременно сделают замечание. Во времена Макса Шмеллинга, держать вытянутую левую руку у лица соперника не возбранялось. Теперь, это делать можно лишь эпизодами, что Деонтей и продемонстрировал успешно. Вот таким выдался этот вечер бокса и, думаю, что бои в супертяжёлом весе не оставили вас равнодушными. Впереди новые выходные и огромное количество интересных боёв, о которых мы с вами поговорим уже на следующей неделе.

Подготовил Сергей Корчагин