Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Эриксон Любин — Хорхе Кота»

Большой вечер бокса «Гарсия — Турман» ждёт нас в эти выходные в Бруклине. Несколько захватывающих и интригующих поединков пройдёт в этом карде. Давайте рассмотрим главные бои этого вечера. Начнем с поединка «Эриксон Любин — Хорхе Кота».

Перспективный американец младшего среднего веса — Эриксон Любин встретится в ринге с мексиканским нокаутёром — Хорхе Котой. Этот бой двух бойцов из топ-10 рейтинга WBC младшего среднего веса и он был объявлен боем-элеменатором. А это значит, что победитель этого противостояния встретится в ринге с чемпионом мира по этой версии — Джермеллом Чарло.

Эриксон Любин молод и перспективен (ему всего 21 год). У него всё есть, чтобы расти и развиваться. Его аккуратно ведут по рейтингу, постепенно повышая уровень его оппозицию. Этот боец успешно, без провалов, движется вверх по рейтингам своего веса и наконец, перспективный левша получил свой шанс на бой за звание претендента. Осталось лишь преодолеть последнее испытание в лице жёсткого мексиканца, который полтора года простоял без боёв — Хорхе Коты.

В последний раз, когда этот мексиканец выходил на ринг (в августе 2015 года), он был, фактически, разгромлен в начале боя кубинцем — Юделем Джонсоном. Настолько тот превосходил Коту в технике и скорости, что казалось, судья вмешается и вот-вот остановит бой. Но прошёл раунд-другой и Кота постепенно начал перехватывать инициативу, да ещё и снятые очки за удары ниже пояса у Джонсона, способствовали перелому в бою. Далее, Кота по ходу боя 5-ть раз отправлял в нокдаун кубинца и сумел вырвать ,казалось бы, безнадёжный бой по очкам.

Хорхе Кота

Кота — боец непонятный. Руки его опущены. Он разбросан и что-то сказать о его школе бокса вряд ли можно. Удары его летят, как боксёры говорят «из-за задницы» с большим замахом и амплитудой. Но несмотря на всё это,Хорхе обладает невероятным терпением в бою и умеет ждать своего шанса. Плюс ко всему, его мощь позволяет ему, даже смазанными ударами, доставлять противнику неприятности, а то и вовсе отправит на пол (процент его нокаутов на среднем уровне просто огромен). Если ему позволить просто бить себя, то он отправит на пол любого.

Такой умелый боец, как Любин, просто обязан показать себя в бою с таким нестандартным и бьющим бойцом во всей красе. Главное, не терять концентрации в бою до самого конца. Такие бои просто необходимы Эриксону на данном этапе карьеры. Разница в тактике на бой может сделать его достаточно интересным. Посмотрим как будет.

Мой прогноз: досрочная победа Эриксона Любина в середине боя.

Подготовил Сергей Корчагин