Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Анджей Фонфара — Чед Доусон»

Ещё один бой, который приковывает внимание зрителей в этом вечере бокса, это поединок двух топовых представителей полутяжёлого дивизиона: бывшего чемпиона мира — Чеда Доусона и поляка Анджея Фонфары. Этот бой можно назвать последним шансом для обоих. Несмотря на то, что Чед Доусон и Анджей Фонфара имеют громкие имена для современного бокса, оба они находятся в подвешенном положении и поражение в этом бою будет означать конец чемпионских амбиций для одного из них и далёкий полёт вниз по рейтингам престижного нынче, полутяжёлого дивизиона. Надо разобраться, почему именно так обстоят дела.

Чед Доусон — ещё пять лет назад находившийся в рейтинге лучших боксёров мира вне зависимости от веса, сейчас имеет, возможно, последний шанс остаться в «топах». Он уже не молод и последние его выступления не предвещают ничего хорошего. Да, в последнем бою он победил досрочно Корнелиуса Уайта и вернулся в топ-20 веса полутяжей, но все мы помним те громкие поражения от Уорда и Стивенсона, которые не могли не подломать Доусона как боксёра. Фиаско в бою с Томми Карпенси, только подтвердило этот факт и теперь, для Чеда есть последний шанс вернуться в титульную гонку, одолев более молодого Анджея Фонфару. Для которого,дела обстоят не намного радужней, чем для его оппонента.

Фонфара

В отличии от Чеда, последний бой Анджей уступил нокаутом в первом раунде бойцу, который стал открытием в прошлом году — Джо Смиту-младшему. Случайных поражений в боксе не бывает, кто бы что ни говорил. Есть недостаток подготовки и настроя, а случайности нет. Всегда тяжело возвращаться после такого. Есть и положительные моменты для Фонфары: до этого боя он уверенно одолел нынешнего чемпиона в этом весе — Натана Клеверли и нокаутировал звезду мексиканского бокса,растолстевшего до этого веса -Хулио Сезара Чавеса-младшего. А так же, Фонфара, как и его соперник, имеет опыт титульных поединков (уступив в зрелищном бою Адонису Стивенсону).

Всё-таки, Фонфара моложе и несмотря на опыт Доусона, кажется, что он уже исчерпал себя, проведя слишком много тяжёлых боёв в своей карьере. Под термином «исчерпал себя» я подразумеваю те моменты, когда боец, продолжая обладать всеми своими навыками, теряет долю скорости и выносливости, а также реакции в бою. Именно это теряют многие бойцы в возрасте, карьера которых прошла в тяжёлых поединках. Он всё видит и чувствует, но часто просто не успевает предотвратить угрозу. Его тело уже не способно делать ту работу что и раньше. Поэтому, шансы более молодого поляка выглядят предпочтительней. Ну а как будет, предлагаю посмотреть в одном из главных боёв андеркарда вечера бокса в Нью-Йорке. А потом по факту поговорить о том, что же ждёт обоих в будущем.

Мой прогноз: победа по очкам Анджея Фонфары.

Подготовил Сергей Корчагин