ТОП-10: Самые ожидаемые бои Марта!

После достаточно небогатых на бои Января и Февраля нас ждет горячий Март и ТОП-10 самых ожидаемых боев этого месяца по мнению ToFight.ru

10. Эванс vs. Келли

Не сказать, что фанаты безумно ждут этого боя, но есть ряд причин, по которым поединку стоит уделить внимание. Последние 2 года и одновременно 2 боя в карьере Рашада Эванса, были, пожалуй, худшими в карьере бывшего чемпиона, после поражению нокаутом Тейшейре он пообещал сделать рестарт своей карьеры, а начать он решил с перехода в категорию ниже.

Стоит отметить, что начал карьеру Эванс в тяжелом весе, после чего спустился в полутяжи, где и прошли лучшие годы его карьеры, а теперь он спускается еще ниже — в средний и первым испытанием станет восходящий боец дивизиона, участник Олимпийских Игр по дзюдо Даниэль Келли(11-1 MMA, 5-1 UFC).

 

9. Ванната vs. Теймур

Признаться, бой с Ваннатой в любом случае попал бы в наш рейтинг и не важно, кто был-бы его соперником. После феноменального успеха в 2016 году, который увенчался нокаутом года в бою с Макдесси и красочным «войной» с Фергюсоном, теперь каждый бой Ландо будет ожидаем для фанатов MMA. Дэвид перспективный нокаутер, он такой же новичок в UFC как Ландо, и имеет 2 победы в организации.

Матчмейкеры рассчитывают на зрелищный бой ударников, этим обосновано столь высокое положение в карде, возвышаясь над топами тяжелого веса Оверимом и Хантом.

 

8. Даффи vs. Мадади

Несмотря на то, что оба бойца не из числа ТОП-15 дивизиона, вы наверняка знакомы с ними и с интересом посмотрите этот бой. Джозеф Даффи известен широкой публике как боец, досрочно победивший Конора МакГрегора, во времена их выступлений в Cage Warriors, сейчас его рекорд в UFC составляет 3-1.

Противостоять ему будет «Бешенный пес» Реза Мадади, который после отсидки в тюрьме за вооруженный грабеж должен вернуть себе утраченные позиции, ведь ему уже 38-лет и если не сейчас, то уже никогда. Оба бойца известны своими многочисленными победами сабмишнами, по этому в теории нас ожидает настоящая грепплерская разборка в легком весе.

 

7. Нельсон(#9) vs. Джубан

Если вы фанат боев Альберта Туменова, то наверняка оба этих лица вам хорошо знакомы, в Октябре 2015 года российский боец без особых сложностей удосрочил Джубана, а уже в Мае 2016 года он уступил исландскому бойцу Гуннару Нельсону, прервав многообещающий страйк из пяти побед.

Сам поединок представляет классическое противостояние джитсера, в лице Нельсона и ударника. Фаворитом разумеется является исландец, входящий в число 10 сильнейших полусредневесов UFC.

 

6. Белфорт(№8) vs. Гастелум(№10)

 Следующими на очереди расположились главные участники турнира UFC FN 106, который пройдет на родине Белфорта в Бразилии. Юный Гастелум, после серии проваленных взвешиваний поднимается в средний вес, где уничтожает крепкого топа Тима Кеннеди и получает ‘зеленый свет’ от UFC на желаемый бой с Белфортом.

Интересен тот факт, что разница между бойцами составляет 15 лет и на тот момент, когда Витор Белфорт дебютировал в UFC, Келвину было 5 лет. Безумно ожидаемым противостояние не назвать точно, однако, сам бой может выйти вполне себе зрелищным.

 

5. Манува(#5) vs. Андерсон(#7)

Открывает пятерку самых ожидаемых боев, противостояние между топовыми полутяжеловесами, которое возглавит турнир UFC Fight Night 107. Джими Манува в числе ярких представителей весовой, но все свои главные бои с лидерами дивизиона он проиграл, Андерсон в свою очередь только проделывает свой путь к пятерке лучших бойцов весовой.

В отличии он Манувы, который яркий представитель ударной техники, у Андерсона нет как таковой ярко выделяющейся стороны, он достаточно посредственный, но крепкий боец.

 

4. Барбоза(#5)vs. Дариуш(#9)

В данный момент в легкой весовой категории фигурируют всего лишь 3 человека, это МакГрегор Фергюсон и Нурмагомедов, остальная картина весовой представляет собой выжженную степь с перекати-поле. Дос Аньос и Серроне покинули дивизион и теперь необходимо выявлять новых претендентов, которые включаться в титульную гонку и заявят о себе.

Именно поэтому бой Барбозы и Дариуша настолько  важен, противостояние двух ярких ударников не должно нас разочаровать, будем с нетерпением ждать этот бой.

 

3. Хант(#8) vs. Оверим(#3) II

Последний раз бойцы встречались почти 10 лет назад на турнире DREAM 5, тогда Алистер без особых трудностей смог поймать Ханта на сабмишн в первом раунде. С того момента много изменилось, изменились и сами бойцы, особенно это коснулось Оверима, чье тело заметно трансформировалось.

Сейчас оба бойца идут после поражений и их пути вновь пересеклись, победа в бою не станет визитной карточной к титульнику, но будет хорошей заявкой.

 

2. Вудли(c) vs. Томпсон(#1) II

Тайрон Вудли и Стивен Томпсон закатили настоящую войну на турнире UFC 205, итогом которого стала ничья. Решение достаточно справедливое, учитывая что бой был действительно равным и поэтому был назначен незамедлительный реванш.

Реванш состоится уже на турнире UFC 209, где Томпсон попытается второй раз забрать титул у Вудли. Без сомнений реванш этого боя привлек еще большую аудиторию, чем первая встреча.

 

1. Фергюсон vs. Нурмагомедов

Да, бой был сорван из-за состояния здоровья Нурмагомедова, но сам факт остается фактом, это самый ожидаемый поединок Марта без каких-либо сомнений. Бойцы должны были выявить временного чемпиона в легком весе, который впоследствии должен был провести бой с МакГрегором, но бой теперь вероятно перенесут на один из ближайших турниров.