Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бен Ротвелл провалил допинг-тестирование, бой с Вердумом не состоится

Промоушн сегодня объявил, что антидопинговый партнер организации — USADA, уведомили ветерана тяжелого веса о потенциальном нарушении, из-за проб взятых во внесоревновательное время, датируемые 6 февраля.

Это второй случай в карьере UFC Ротвелла(36-10 ММА, 6-4 UFC), когда анти-допинговое агентство США уличили бойца в употреблении запрещенных веществ.

«USADA, независимый администратор антидопинговой политики UFC, будет заниматься работой с результатами теста и соответствующим решением этого вопроса, — говорится в сообщении UFC, опубликованном на официальном веб-сайте. — Важно отметить, что в соответствии с Антидопинговой политикой UFC, существует полный процесс юридической проверки, который предоставляется всем спортсменам, до введения любых санкций.»

Ротвелл уже успел откомментировать ситуацию:

«С недавними новостями, полученными от USADA, я бы хотел дать вам знать, что я был под присмотром врача и пытался преодолеть болезнь, — сказал он. — Я был бы признателен за возможность доказать, что я не читер. Пожалуйста, держите свое мнение обо при себе, до тех пор, пока все не будет доказано фактами.»

Ввиду этих новостей, запланированный на 13 мая бой с Фабрисио Вердумом отменен, поединок должен был пройти на UFC 211.