Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Политика и бокс: Рамзан Кадыров

Дорогие друзья, Мы запускаем новую интересную рубрику — политики в единоборствах. Сегодня мы поговорим, пожалуй, о самом спортивном российском политике — Рамзане Кадырове.

Бокс очень сильно и далеко вошел в сердце Рамзана, который в своё время даже выполнил норматив мастера спорта России. Он возглавляет Федерацию бокса Чечни и не упускает случая выйти на ринг сам.

«Вы хорошо знаете, что я увлекаюсь несколькими видами спорта. Каждый из них мне очень дорог и любим! Но бокс нельзя ни с чем сравнить! Очень зрелищный и благородный спорт, который вошёл в мою жизнь в детском возрасте», — говорит сам Кадыров.

Но и сейчас, в возрасте 40 лет, Кадыров свободное от работы время очень часто проводит на ринге. Зачастую, его спарринг-партнером является боец UFC Абдулкерим Эдилов, но помимо этого в ринге с Кадыровым можно встретить не менее интересных личностей.

В 2013 году Кадыров в интересной манере решил наказать провинившегося министра спорта Саламбека Исмаилова и провел с ним бой в ринге, в котором доходчиво объяснил, как нужно работать.

В 2015 году на ринге с Кадыровым можно было наблюдать известного российского репера Тимати.

Также Кадыров оказывал полную всесторонную поддежку бывшему чемпиону мира в супертяжелом весе Руслану Чагаеву.


Помимо бокса Рамзан Кадыров уделяет немалое внимание популяризации смешанных единоборств. В середине 2014 года он основал клуб «Ахмат», который на данный момент достаточно неплохо котируется в России. Причем, интересы клуба представляют многие именитые бойцы, среди которых и бывший чемпион UFC Фабрисио Вердум.

При этом, в прошлом году после смерти Мухаммеда Али Кадыров заявил, что в Грозном построит школу бокса имени покойного чемпиона и назовет в его честь одну из улиц.

Ну, а совсем недавно Рамзан Кадыров и вовсе привез в Чечню одного из лучших боксеров всех времен Флойда Мейвезера.

В заключении хотелось бы сказать — Рамзана Кадырова можно любить, можно ненавидеть, можно относиться к нему нейтрально, но тот факт, что он проделывает огромную работу по популяризации единоборств в нашей стране отрицать никак нельзя.