Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[ПРЕВЬЮ] «Акоп Степанян — Мухаммед Коков», ACB 57

Наряду с громкими боями основного карда ACB 57, на этом турнире нельзя пройти мимо контрастного матча в полулегком весе, между дебютантом организации Акопом Степаняном(24-8 MMA; 0-0 ACB) и четвертым номером рейтинга организации Мухамедом Коковым(10-2 MMA; 3-2 ACB).

Общая информация

ACB и в этот раз не стали изменять себе и дали дебютанту Степаняну, пожалуй, одного из самых стилистически сложных соперников. В общем никакой акклиматизации и ‘разогревочных’ боев, равная пара и от этого реальная спортивная интрига.

Акоп Степанян без сомнения один из самых зрелищных ударников России и Европы, и для организации максимально-ориентированной на зрелище в клетке — это ценный экспонат, который станет хорошим пополнением ростера полулегковесов. Большим плюсом Акопа остается его багаж любительского опыта в различных дисциплинах, таких как бокс и рукопашный бой и яркая, насыщенная профессиональная карьера.

Акоп расчетливый и очень скоростной ударник, который не прощает ошибок своих соперников, он бьет не только технично, но и разнообразно, «суповой набор» из опыта в различных видах спорта наполнили боевой арсенал ‘Снайпера’ насколько это было только возможно.

Явный минус Степаняна — это партер, он достаточно неплохо защищается от переводов, но в бою с мастеравитыми грепплерами этого недостаточно.

Мухамед Коков — базовый джитсер, который удачно адаптировался в смешанных единоборствах и несмотря на то, что у него нет ни одной победы нокаутом, Мухамед достаточно комфортно чувствует себя в стойке. Коков взрывной боец, который выдает хорошие серии ударов, от этого спокойно чувствует себя в разменах и, как свойственно представителям борцовских школ, он в любой момент размена может также стремительно провести тейкдаун и занять доминирующую позицию. Он успешно выступает в ММА и проиграл только бывшему чемпиону Забиту Магомедшарипову, ввиду того, что во время боя он сломал руку и проиграл решением в равном бою нынешнему чемпиону Марату Балаеву.

Из упущений можно отметить работу ног, Мухамед крайне редко в бою использует какие либо кики, опять же, это связано с его базой джиу-джитсу, где боевой позицией является вытянутая вперед верхняя часть корпуса и полусогнутые ноги. Перейдя в ММА Коков остался верен боевой стойке, но минус в том, что с такой позиции неудобно наносить удары ногами.

Разбор

Коков бьет размашисто и не технично и в этом компоненте он явно уступает Степаняну, да и тоннаж ударов достаточно разный. Бой, как мы знаем, начинается в стойке и Акопу не нужно много ударов, чтобы переломить ход боя, он способен нанести Кокову первое реальное поражение нокаутом. 

Несмотря на юный возраст(24 года), Коков физически сильный и крепкий боец, которому не составит труда повалить и побороть любого бойца дивизиона, не говоря уже о базовых ударниках. В случае, если он не сможет дать конкурентный бой в стойке, он всегда может затейкдаунить и деморализовать соперника в партере, что он вероятно и будет делать 15 апреля.

Прогноз

Победа Кокова решением судей или сабмишеном.