Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Новые Лица: Ильшат Хуснулгатин

ToFight.ru представляет вашему вниманию эксклюзивное интервью восходящего проспекта полутяжёлого дивизиона Ильшата Хуснулгатина.

 Имя: Хуснулгатин Ильшат Маратович

Место рождения: Город Куйбышев

Возраст: 23 года

Рост: 192 см

Вес: 79 кг

Весовая категория: полутяжелый вес (до 79,4 кг)

Рекорд:11-0 (6)

Tofight.ru: Привет, Ильшат. Расскажи, пожалуйста, когда ты пришел в боксерский зал впервые? Чье это было решение и почему?

Ильшат Хуснулгатин: Впервые я пошел на секцию бокса в 9 классе (15 лет), нас было трое из класса. Настоял отец, он сам занимался до армии боксом. Я на тот момент учился в музыкальной школе, в классе фортепиано, и занимался танцами в школе. Он говорил, что вымахать — этого мало, нужно суметь постоять за себя и близких. И я начал поиск боевой секции. Заходил узнавать насчёт карате, но, пусть не судят меня строго поклонники этого вида спорта, слава Богу я туда не попал (улыбается).

Tofight.ru: Необычная история. Так ты разноплановый человек? Любовь к музыке сохранили?

Ильшат Хуснулгатин: Да, многим интересуюсь. Любовь к музыке осталась лишь в прослушивании её.

Tofight.ru: Расскажи о твоих достижениях в любительском боксе?

Ильшат Хуснулгатин: Особых достижений в любителях не имею. Провел меньше 40 боёв и являюсь кандидатом в мастера спорта. Все скромно достаточно (улыбается).

Tofight.ru: Когда ты поймал первый раз себя на мысли, что хочешь перейти в профессиональный бокс?

Ильшат Хуснулгатин: Буквально за год до того, как перешел в профи, я неосознанно стал задумываться об этом, за что спасибо отцу! Ребята профессионалы ходили к нам на спарринги порой, и я с большим интересом расспрашивал у Макса Власова про особенности их тренировок и, безусловно, Америку.

Tofight.ru: Когда ты провел свой первый профессиональный бой?

Ильшат Хуснулгатин: Карьеру я начал в России. За что отдельное спасибо Виктору Николаевичу Петроченко, который заинтересовал очень сильно этим делом. И пообщавшись с родителями, я решил бросить работу и учебу ради карьеры профессионального боксера. 28 ноября 2010 года Виктор Николаевич устроил мне дебют.

Tofight.ru: Тяжело было решиться? Вот так вот взять и сжечь мосты? Уехать в другую страну к другим людям?

Ильшат Хуснулгатин: Решиться было не тяжело, был ранее в Америке, и мне понравилось, увидел насколько здесь больше возможностей, и это Мекка профи бокса. Разумеется, хочется увидеть родных и близких людей, но это мое дело, и оно развивается. Слава Богу, что у меня на пути встречаются хорошие люди, и я чувствую себя тут как в своей тарелке.

Tofight.ru: Что бросилось в глаза, когда ты первый раз посетил американский зал? Говорят, что бойцы за рубежом много внимания уделяют работе с железом, так ли это?

Ильшат Хуснулгатин: Впервые попав в зал, меня заинтересовали фотографии, плакаты и рисунки, среди которых было много исторических. Сейчас тут преобладает работа по системе кросс-фит. На физику много работают. Зачастую количество замещает качество.

Tofight.ru: Удалось ли уже с кем-нибудь побоксировать? И каковы первые впечатления?

Ильшат Хуснулгатин: Уже дважды имел честь помогать Сергею Ковалёву в качестве спарринг-партнера. Для меня это отличный опыт, и Сергей доволен моей работой!

Tofight.ru: Может, кто-то запомнился из иностранных боксеров?

Ильшат Хуснулгатин: Да, в зале Роберта Гарсии была работа с местными ребятами, у которых отличный любительский опыт, но они пока не известны широкой публике.

Tofight.ru: Какое качество самое главное для боксера на твой взгляд?

Ильшат Хуснулгатин: Одно выделить сложно, думаю — упорство и вера.

Tofight.ru: Есть ли у тебя любимые боксеры, у которых, возможно, ты что-то взял себе на вооружение? Например, Нонито Донейр взял левый боковой у Шугара Рэя Леонарда.

Ильшат Хуснулгатин: Нравится как действует Флойд Мейвезер. Как и все, смотрел Тайсона, восхищался Роем Джонсом. С Нонито Донейром занимался в одном зале. Подошел ко мне после тренировки и сказал своё мнение по поводу стойки.

Tofight.ru: Как в залах относятся к приезжим?

Ильшат Хуснулгатин: Думаю, что всех под одно мнение нельзя ставить. У меня не бывало проблем. Все мы занимаемся непростым делом, и даже если бывает что-то по началу, то после совместных тренировок все уравнивается в какой-то степени.

Tofight.ru: Что помогает тебе настроиться перед боем?

Ильшат Хуснулгатин: Вера.

Tofight.ru: Твоя любимая цитата?

Ильшат Хуснулгатин: Будьте реалистами — требуйте невозможного! — Че Гевара.

Tofight.ru: Любимый фильм?

Ильшат Хуснулгатин: Конкретно выделить не могу. Предпочитаю фильмы со смыслом. (улыбается)

ToFight: Спасибо большое за Интервью, Ильшат! Желаем тебе побед, удачи и, конечно, в скором времени стать Чемпионом мира и удерживать этот титул как можно дольше!

Ильшат Хуснулгатин: Спасибо большое вам! До новых встреч!

Шестой бой Ильшата на профессиональном ринге:

Подготовил Марк Кириенко.