Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Нейрохирург: Абдусаламов никогда не будет прежним

Нейрохирург Рупендр Сваруп, оперировавший Магомеда Абдусаламова, дал оптимистичные прогнозы по поводу его восстановления, однако он также заявил, что Магомед никогда не станет абсолютно здоровым, так как будет испытывать неврологический дефицит (выражается в нарушении двигательной активности, потере чувствительности определенных зон тела, нарушении речи и когнитивных функций — примечание ToFight.ru).

«Ему станет лучше, я уверен, но он никогда не будет прежним из-за неврологического кризиса. Когда он поступил к нам в госпиталь он был почти мёртв. Но он прошёл долгий путь», — сказал доктор.

В настоящее время Абдусаламов пока ничего не говорит, но уже реагирует глазами когда близкие находятся рядом. Супруга Баканай и трое детей Абдусаламова постоянно находятся рядом.

Стоит отметить, что Магомеду предстоит долгий курс реабилитации. 1 день в госпитале составляет 3 тысячи долларов. Российский промоутер Андрей Рябинский не оставил Абдусаламова в беде и оплатил ему 2-х месячный реабилитационный курс.