Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя: «Дмитрий Кудряшов — Оланреваджу Дуродола»

Завершился главный бой вечера бокса в Ростове, где Дмитрий Кудряшов всё-таки смог остановить нигерийца Дуродолу и, тем самым, реваншировался за поражение полуторагодичной давности.

В начале боя, сразу был виден план со стороны команды Дмитрия. Он плотно перекрылся перчатками и не стремился подавить своего более активного оппонента а, наоборот, старался действовать в ответ и остановить нигерийца ударами по корпусу слева.Несколько раз у него это получилось в первом раунде, но Дмитрий был слишком статичен, он всё так же мало работает корпусом, всё принимая на себя и плохо двигается. Просто медленно на ногах. Дуродола уже в первом раунде этим воспользовался.

И вообще, нигериец более активно использовал левую руку и действовал более свободно, что и позволило ему первому найти свою дистанцию и пробивать свои двойки прямых ударов, а иногда даже три (два прямых и левой сбоку). Это дало некоторое преимущество Дуродоле в самом начале боя. Второй раунд проходил в том же ключе. Дмитрий пытался действовать силовыми ударами передней рукой в корпус и голову, чтобы остановить соперника, но был слишком заряжен на удар. Слишком глубоко уходил в уклон. И слишком заметными были его атаки в ответ. Поэтому, нигериец, несмотря на некоторые пропущенные удары, продолжал свои атаки с дистанции и очень в этом преуспел.

В третьем раунде, изрядно напропускав с дистанции от более расслабленного и свободного в своих действиях Дуродолы, Дмитрий начал отходить от плана на бой. Он хватал нигерийца и пытался его вязать, а так же часто становился фронтально перед ним и шёл, фактически, ва-банк. У него просто не получилось остановить Дуродолу по плану ударами в корпус, и пришлось рисковать. Дмитрий много мазал и сильно заряжался на удар, но в четвёртом раунде риск оказался оправдан и после промаха справа, он зацепил Оланреванджу левым сбоку в область виска, сбив его с ног.

На добивание у Дмитрия сил не хватило, Дуродола всё выдержал. Пятый раунд оказался последним и, ещё не собравшийся после нокдауна, Дуродола вновь пропустил довольно явный левый сбоку от Кудряшова, и во второй раз оказался на канвасе. Нигериец встал и пытался отвечать, но его внимание было рассеяно и он пропустил ещё один левый сбоку. Канаты не дали ему упасть, но рефери принял решение остановить бой,зафиксировав победу техническим нокаутом в пятом раунде Дмитрия Кудряшова.

Кудряшов

Что можно сказать по этому бою? Ну во-первых, те ошибки, которые были у Дмитрия до этого боя, никуда не исчезли. Он статичен на ногах, его атаки видны и он очень заряжен на удар.  И по прежнему, мало работает передней рукой в прямом ударе (джебе). Да, он выиграл в этот раз у нигерийца, но выиграл не по плану на бой, его реализовать он не смог, а выиграл за счёт риска, за счёт того, что пошёл ва-банк. У Дмитрия было достаточно времени подготовиться к этому реваншу и Дуродола никаких новых задач перед ним не поставил, но всё равно было очень тяжело и, как говориться, всё было «на тоненького».

Дуродола — топовый боец этого веса и, безусловно, тяжёлый оппонент для любого бойца крузервейта. Ну, а в случае с его противостоянием с Дмитрием это тот самый момент, когда проведи они десять боёв, счёт был бы 5-5 или около того. И не удивительна будет победа Дуродолы в третьем бою, если таковой состоится. В любом случае, на данный момент ясно, что Дмитрию рано выходить на чемпиона — Майриса Бриедиса. Недаром Рябинский сказал, что даже в случае успеха в реванше с Дуродолой, Кудряшову нужно будет провести еще 1-3 боя, прежде чем выйти на чемпионский поединок. И я с ним абсолютно согласен. Бриедис — это уже не Дуродола, который никаких новых задач перед Дмитрием не поставил. Это боец более серьёзный и, как я уже не раз повторял, к боям с такими соперниками нужно подходить через хорошо проведённые бои, а не только хорошо проведённую подготовку. Хорошо проведённых боёв от Дмитрия на высоком уровне пока не наблюдается. Все ошибки вновь вылезли наружу и их нужно исправить, если он хочет стать чемпионом. Победа не должна затмить его мысли и нужно понимать, что он ещё не готов к «титульнику» сейчас.

Как будет в дальнейшем, посмотрим. Так же интересно, кто станет соперником Бриедиса. Есть информация, что он, вместе с Влодарчиком и Гассиевым, дали согласие на участие в турнире тяжёлого веса. Супер серии по олимпийской системе. Наподобие той, которая проходила несколько лет назад в супер среднем, когда победителем стал Андре Уорд. Это хорошая затея, организованная Ричардом Шефером, позволит повысить конкуренцию в этом весе и свести между собой сильнейших бойцов в кратчайшие сроки. Последим за новостями и ещё раз поздравим Дмитрия с тяжелейшей победой.

Подготовил Сергей Корчагин