Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

10 наиболее перспективных боксеров из Казахстана

Представляю Вам список наиболее перспективных профессиональных боксеров Казахстана. Здесь перечислены уже дебютировавшие в «профи» боксеры без поражений. В скором времени многие из них вполне могут громко заявить о себе.

Нурзат Сабиров:

Рекорд: 1 (1) -0 — 0; категория — суперсредний вес; возраст — 23 года

Многообещающий казахстанский боксёр совсем недавно перешёл в профессиональный бокс и подписал контракт с канадской промоутерской компаний InterBox. Его менеджером является Анна Рева. Нурзат имеет богатую любительскую карьеру и является победителем турнира памяти Галыма Жарылгапова в 2015 году. Также, у Сабирова есть золотая медаль первенства мира среди студентов в 2014 году.

В начале июня 2017 ,он провёл свой первый поединок в профессионалах, нокаутировав противника из Польши уже в перовом раунде. Сабиров обладает отлично поставленными прямыми ударами с дистанции, а его силовой джеб уже ощутил на себе его соперник из профессионального бокса. Перспектива на будущее у Нурзата огромная. Учитывая,что в категории, в которой он выступает сейчас относительное затишье на большие таланты. Всё, как всегда, зависит от грамотного продвижения и самого Нурзата. Последите за этим молодым суперсредневесом.

Нурзат Сабиров

Нурзат Сабиров

Жанкош Тураров:

Рекорд: 21 (15) — 0- 0; категория — полусредний вес; возраст — 26 лет
Жанкош, несмотря на то, что ему не так много лет, уже как девятый (!) год боксирует в профессионалах. Как он сам говорит, он с детства мечтал стать чемпионом мира именно в профессиональном боксе. Его кумирами были Василий Жиров и Майк Тайсон, с которым он однажды встретился в зале Заба Джуды. Находясь такое долгое время в Америке, Тураров успел получить опыт тренировок в разных залах бокса. В том числе, в зале Флойда Мейвезра. Роджер Мейвезер тренировал его к трём поединкам в профи боксе.
Сейчас Жанкош занимает десятую строчку в рейтинге WBA и двенадцатую в рейтинге IBF полусреднего веса. Особенностью его стиля являются удары по корпусу. Тураров любит идти вперёд и ломать соперников ударами в туловище. По его словам, коронным приёмом Турарова является удар по печени. Несмотря на такой стиль ведения боя, Жанкош ставит во главу угла защиту и очень мало пропускает ударов в ответ и навстречу от соперника. Интересно будет понаблюдать за этим уже топовым проспектом из Казахстана, которому, возможно, до звания обязательного претендента осталось несколько боёв. Всё в его руках.
Жанкош Тураров

Жанкош Тураров

Димаш Ниязов:

Рекорд: 10 (4) — 0 — 3; категория — лёгкий вес; возраст — 28 лет

Димаш — не только подающий надежды боксёр лёгкого дивизиона в профи боксе. Он ещё и сотрудник департамента полиции Нью — Йорка! Нужно отметить, что он первый представитель Казахстана, который занимает такую должность в Америке. Ниязов начал заниматься боксом ещё в Казахстане, под руководством знаменитого тренера Нургали Сафиулина. Но с 13-ти лет его семья переехала в Америку, и там молодой Димаш стал номером один среди боксёров-любителей на Нью-Йоркском турнире, а также выиграл чемпионат мира по кикбоксингу.

Не сумев, из-за проблем с гражданством, пробиться на Олимпиаду в Пекин, он, с 2011 года выступает в профессиональном боксе и планирует стать чемпионом мира в лёгком весе, при этом не забывая совмещать профессию «копа» с профи-боксом. Димаш очень «свободен» в бою. Любит работать с дистанции, откуда наносит хлёсткие удары под разными углами. Любит тактическую игру и всегда стремиться прежде всего обмануть своего соперника. Как говорил мой тренер — чтобы научится бить сильно, надо сначала научиться бить легко. Вот Димаш, как раз это демонстрирует в ринге, усыпляя бдительность соперника лёгкими ударами, чтобы спрятать акцент. В середине июня 2017 года он выйдет на ринг после годового простоя. Не забудьте оценить этого брутального проспекта лёгкого веса в ринге.

Димаш Ниязов

Димаш Ниязов

Батыр Джукембаев:

Рекорд: 9 (8) — 0 — 0; категория — суперлёгкий вес; возраст — 26 лет

Батыр с 2015 года выступает на профессиональном ринге и за это время одержал 9-ть побед. Постепенно поднимаясь в рейтинге супер лёгкого дивизиона, он, в апреле 2017 года выигрывает вакантный титул IBO International в бою с Косми Риверой. Батыр базируется в Канаде и подписал контракт с промоутерской компанией Eye of The Tiger Management. Его менеджер — Анна Рева.

Джукембаев уже зарекомендовал себя в андеркардах больших вечеров, этот молодой человек полностью сосредоточен на тренировках. Батыр, по его словам, почувствовал всё то отличие профи бокса от бокса любительского и, теперь, делает всё, чтобы стать чемпионом мира по одной из основных версий. Его мечта — бой с Теренсом Кроуфордом, доминирующим чемпионом этого веса.

Батыр — невероятно напористый и бьющий левша. Он разнообразен в бою, и может отправить на пол не только с сильнейшей левой, но и с передней правой руки. Джукембаев хорош тем, что он не совершает ошибку многих боксёров — когда они бьют силовые удары (скажем, удары сбоку), то выпрямляются на ногах и открываются. Батыр же, всегда в момент удара находится на полусогнутых ногах и даже встречные удары соперника ему не почём в момент его атаки. Он всегда перекрыт. Это очень важное качество этого боксёра и оно видно в его боях очень ярко. Посмотрите на него в дальнейшем, ведь возможно совсем скоро он будет в топовой десятке суперлёгкого дивизиона.

Батыр Джукембаев

Анна Рева и Батыр Джукембаев

Канат Ислам:

Рекорд: 24 (19) — 0 — 0; категория — первый средний вес; возраст — 32 года.

У Каната очень успешная и богатая любительская карьера. Он призёр первенства мира и призёр Олимпийских Игр в Пекине. У него колоссальный опыт в «аматорах», который он перенёс в профи-бокс. Не попав на Олимпиаду в Лондоне, Канат перешёл в профессионалы и теперь занимает место во всех топовых десятках рейтинга первого среднего веса (кроме рейтинга WBC).

Он и его промоутер — Нельсон Лопес, полны решимости в ближайшее время выйти на чемпионские бои в этом весе. Канат не раз вызывал на бой посредством СМИ и Мигеля Котто, и Сауля Альвареса, и Эрисланди Лару. Ислам, действительно, один из самых ярких представителей этого веса и уже совсем скоро он может изменить свой статус «проспекта» на статус «чемпион мира».

Канат уже доказал, что на околотоповом уровне ему нет равных, и готов к большим боям. С уходом многих звёзд из этого дивизиона, шансы на чемпионство Каната повышаются в разы. Не пропустите бои этого опытнейшего и находящегося на самом пике своей карьеры казахстанского нокаутёра.

Канат Ислам

Канат Ислам

Айдос Ербосынулы:

Рекорд: 5 (5) — 0 — 0; категория — средний вес; возраст — 25 лет.

Айдос родился в Жаркенте, в Казахстане. С 9-ти лет занимался боксом и выступал за «ASTANA ARLANS» в рамках Всемирной серии Бокса (WSB) в весовой категории 75 кг. В 2015 году молодого проспекта подписала промоутерская компания «Fight Promotions Inc». С тех пор, Айдос из Казахстана провёл 5-ть боёв и во всех одержал досрочные победы.

Ербосынулы, несмотря на свою молодость, боксирует очень зрело. Он достаточно разнообразен и нетороплив в бою. Его процент точных ударов (по статистике) на начальном профи уровне более 50 % в среднем за бой. Это очень круто для начинающего боксёра. Обычно, молодой боец распыляется и стремится сразу показать всё, на что способен, отсюда, много промахов и лишних действий. Айдос этим не болеет. Он имеет звания мастера спорта в любителях, и этот опыт дал ему большой багаж для профи карьеры.

Стоит отметить, что больше половины всех своих побед, Айдос одержал ударом по печени. Это его коронный удар и, несмотря на то, что он правша, он бьёт его с передней левой очень точно. Учитывая, что свои последующие поединки Ербосынулы будет проводить на территории США, советую обратить внимание на этого перспективного средневеса.

Айдос Ербосынулы

Айдос Ербосынулы

Абылайхан Хусаинов:

Рекорд: 6 (5) — 0 — 0; категория — лёгкий вес; возраст — 25 лет

Хусаинов выступает и тренируется вместе с Батыром Джукембаевым. Молодые проспекты профессионального бокса — друзья вне ринга и секундируют друг другу в ринге. Его тренер — знаменитый Стефан Ларуш, который подготовил множество чемпионов мира в профи-боксе.

Молодой боксёр уже узнаваем в Канаде, где он проводит большинство своих боёв. Он любимчик местной публики и зрители всегда встречают его авациями. Кроме того, Абылайхан очень талантливый и перспективный боксёр, он гоняет достаточно веса в лёгкую весовую категорию и из-за этого, часто, выглядит мощнее своих соперников, просто подавляя их своей мощью и сокрушая ударами согнутой в локте рукой. Силовая работа на средней дистанции — его козырь. Интересно понаблюдать этого молодого легковеса с более серьёзными оппонентами. Будем надеяться, что он не перестанет радовать нас своими брутальными победами и на уровне выше.

Абылайхан Хусаинов

Абылайхан Хусаинов

Бекман Сойлыбаев:

Рекорд: 11 (4) — 0 — 0; категория — второй полулёгкий вес; возраст — 26 лет

Бекман родился в городе Алма-Ата в Казахстане. В 2014 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией «Diamond Ring». С тех пор, Бекман, провёл на профи ринге одиннадцать боёв и во всех одержал победы. Кроме того, в последнем поединке он стал обладателем вакантного пояса WBC International во втором полулёгком весе, что позволило ему войти в топ-30 основного рейтинга WBC в этом весе. Где чемпионом является  мексиканец Мигель Берчельт. Выход на бой с ним, безусловно, главная задача для талантливого проспекта.

Бекман — очень умный и расчётливый боксёр. Уже имеет опыт двенадцатираундовых боёв и умеет грамотно распределить силы по раундам. Да, он не обладает сокрушительным ударом, но этот недостаток перекрывает другими преимуществами. Посмотрим, удастся ли Сойлыбаеву добраться до мировой короны по версии WBC. Не пропустите его бои. Любителям расчётливого и умного бокса с чётко выстроенным планом на бой, бокс Бекмана явно может приглянуться.

Бекман Сойлыбаев

Бекман Сойлыбаев

Бахтияр Эюбов:

Рекорд: 12(10)-0-0; категория — полусредний вес; возраст — 30 лет

Восходящая звезда профессионального бокса из Казахстана, человек в которого никто не верил, даже не смотря на его уверенные победы в начале профи карьеры, и который хотел закончить с боксом, но благодаря своему усердию и правильными промоутерам (на данный момент промоутером Бахтияра является — Дмитрий Салита), мы с вами можем наблюдать этого яркого полусредневеса в деле.

Бахтияр — мастер спорта по боксу в любителях и победитель национальных первенств Казахстана. Сейчас, в профи, он узнаваем на ринге, благодаря своему яркому стилю и сокрушительному левому боковому, которым укладывает своих соперников раз за разом. У него уже есть ряд хороших побед. Например: над некогда перспективным Каримом Мейфилдом, и это только начало. Он уже близок к топовым десяткам по нескольким основным версиям в этом весе и, несмотря на тридцатилетний возраст, полон решимости ворваться в элиту мирового бокса. Понаблюдайте за этим ярким представителем Казахстана в полусреднем весе. Он, как и его соотечественник — Жанкош Тураров, способны конкурировать на самом высоком уровне в этом, издавна, насыщенном звёздами дивизионе.

Бахтияр Эюбов

Бахтияр Эюбов

Иса Акбербаев:

Рекорд: 18 (13) — 0 — 0 — 1; категория — крузервейт; возраст — 33 года

Иса родился в Костанае и достаточно поздно начал заниматься боксом, не задержавшись в аматорах, и перейдя в профессионалы в 2009 году. Его промоутер — Рустам Абдусаламов, хорошо продвигает своего бойца по рейтинговой лестнице. Иса, на данный момент, уже завоевал несколько второстепенных титулов в весе крузервейт и, наверное, уже вышел бы на чемпионский поединок, если бы не поражение нокаутом в 10 раунде от Энтони Ферранте в 2013 году. Бой был признан несостоявшимся из-за проваленного допинг-теста Ферранте.

Этот урок послужил на пользу Исе и, в дальнейшем, он не повторял таких ошибок. Сейчас Акбербаев близок к топовым позициям в этом весе и самое время проявить себя. Учитывая, что Ричард Шефер хочет устроить турнир лучших бойцов первого тяжелого, проводя его по олимпийской системе, Исе нужно проявлять себя. И участие в таком турнире бы громадным скачком вперёд для этого боксёра. Как это получится у Исы, мы с вами посмотрим уже в ближайшее время.

Иса Акбербаев

Иса Акбербаев

Вот такой получился список наиболее перспективных боксёров из Казахстана в профессиональном боксе. Конечно, есть и другие талантливые бойцы и будут ещё. Надеемся на скорый дебют в профессионалах призёров олимпиады в Рио — Ивана Дычко и Данияра Елеусинова. В данный обзор не попали действующие чемпионы мира из Казахстана, такие как Геннадий Головкин и Жанат Жакиянов. Так как эти бойцы уже вышли из категории «проспекты» и добились больших высот на профи-ринге. Надеюсь, эта статья будет вам полезна и теперь, услышав имя одного из бойцов, с которыми я вас познакомил, вы обратите внимание на ринг и последите за ним.

Подготовил Сергей Корчагин