Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя «Крис Юбенк-младший — Артур Абрахам»

Вот и завершился бой, который определил последнего, восьмого участника «Всемирной боксёрской суперсерии» в суперсреднем весе. Им стал Крис Юбенк-младший. И теперь, он, в сентябре — октябре этого года встретится в четвертьфинале турнира с турком по имени Авни Йылдырым. А что же было в самом бою «Абрахам — Юбенк»?

Да, британец не смог победить стойкого Артура досрочно, как я предполагал, но его преимущество было подавляющим на протяжении всего боя. Юбенк захватил преимущество сразу же. За счёт более умелого и частого использования передней левой руки в прямом ударе. Его джеб быстро нашёл цель на защите Артура. И уже в первом раунде Крис начал дополнять этот самый джеб короткими комбинациями, в те моменты, когда был уверен, что цель не уйдёт.

Абрахам же, проигрывая в скорости, не мог коснуться соперника своей передней левой рукой и впервые сделал это только в третьем раунде. А следовательно, и пробить что-то вразумительное в атаке у Артура не получалось. Всё летело мимо. А начиная атаки без подготовки, армянин также обрекал себя на неудачу. Их хорошо видел британец и легко от них уходил. Во втором раунде Абрахам вновь пытается дотянуться до цели передней рукой, чтобы иметь возможность пробить свою излюбленную комбинацию — тройку ударов левой — правой — левой, которая прошла у него лишь раз точно в цель, а случилось это аж в одиннадцатом раунде!

Юбенк-младший же начал развивать атаку на средней дистанции, во всей красе демонстрируя свои комбинации согнутой в локте рукой, пытаясь пробить высоко поднятые руки Артура ударами снизу, сбоку и бесконечным чередованием этажей, а также развитием атак через уклон. В перерыве после третьего раунда, отец Юбенка посоветовал ему больше бить в корпус, чтобы Артур опустил-таки руки и появилась возможность с акцентом и точно по цели пробить в голову. Абрахам шёл вперёд, но его действия были видны британцу. А потому он легко уходил от них, начиная пользоваться советами из своего угла и делая акцент на ударах в печень, пробивая туда два или три удара подряд.

Тем не менее, Артур не дал себя забить, но преимущество Криса было подавляющим и в ближайшие раунды. В седьмом отрезке он просто разгромил армянина и наглядно демонстрировал умения подойти к уходящему по прямой противнику через «разножку» с ударами. И начал добиваться, наконец, того, что руки Абрахама начали опускаться от бесконечной бомбёжки по корпусу. Дальнейшие раунды были аналогичны первым. Юбенк превзошёл своего оппонента во всех фазах боя, а главное, что его передняя рука быстро (буквально за полминуты первого раунда) нашла цель на защите Артура. Крис превосходил более возрастного соперника в скорости и даже начал издеваться в конце боя над Абрахамом, показывая всем видом свою неуязвимость для действий Артура.

Юбенк-младший

И это действительно было так. Артур в этом бою практически ничего сделать не смог. Противник не позволил. И британец заслуженно выиграл у некогда грозного оппонента. Что же дальше для них обоих? Время Артура Абрахама ушло. У него была действительно очень успешная карьера, и даже сейчас он способен конкурировать на среднем и околотоповом уровне, но не с молодыми талантами вроде Юбенка или Рамиреса. Всё когда-то заканчивается и, думаю, что и карьера Артура близка к логическому завершению.

Ну а Юбенк не разочаровал. Да, нокаутировать Абрахама не получилось, но это вообще никому не удалось за всю карьеру (не считая остановки боя из-за рассечения во втором бою со Штиглицом, но это был не нокаут как таковой). Тем не менее, Юбенк-младший подтвердил свой уровень и большой потенциал в этом бою. Сейчас его ждёт турнир и три победных боя отделяют его от статуса настоящей звезды мирового бокса, какой некогда был его отец, боксируя в этом же весе.

Я уже давал свой прогноз на турнир суперсредневесов и считаю, что именно младший Крис является тем боксёром, который выиграет его. Согласитесь вы со мной или нет, решать вам. В любом случае, будет интересно наблюдать за ходом турнира, где благодаря олимпийской системе, ни у кого из боксёров нет права на ошибку. А сегодня, первый шаг навстречу своему триумфу Крис Юбенк уже сделал. Пожелаем ему удачи.

Подготовил Сергей Корчагин