Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Роберт Гарсия: Майки бы принял бой с Мигелем Котто!

Несколько дней назад боксерская общественность была удивлена тем, что обладатель титула WBC в легком весе (до 61,2 кг) Майки Гарсия бросил вызов Мигелю Котто, выступающему в категории до 69,8 кг. Тренер и брат — Роберт объяснил причину данного заявления.

«Мы с Майки были в зале, если не ошибаюсь, в день спарринга с Жозе Альдо, и тогда мне написал Руди Эрнандес. Он посоветовал подумать над тем, чтобы свести Майки с Мигелем Котто. Это мой хороший друг, но я подумал, что он спятил. Руди сказал: подумайте над тем, чтобы подняться на два-три веса и встретиться с пуэрториканцем, думаю Майки может его победить».

«Он действительно просил сделать этот бой, потому что считает, что мой брат достаточно талантлив, чтобы выиграть Мигеля Котто. Он сказал: Поднимитесь в весе ради одного боя, как когда-то сделал Рой Джонс. Майки увидел нашу переписку, взял свой телефон и начал писать эти твиты. Он уже готов. Я бы не принял такой бой, но Майки готов к нему» — подытожил Роберт Гарсия.

Напомним, что Мигель Котто намерен завершить карьеру в этом году, в декабре он рассчитывает провести большой бой. Гарсия же, в своем прошлом поединке одержал победу над Эдриеном Бронером в весе до 63,5 кг.