Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ACB 71: Обзор одной строкой от ToFight.ru

30 сентября в Москве прошел турнир ACB 71, который с нетерпением ждала многочисленная армия российских фанатов ММА и как оказалось не зря. Несмотря на то, что Мухамед Коков и Саид-Хамзат Авхадов превысили лимит своей весовой категории и были сняты с боев, турнир был богатым на события и уж точно запомниться присутствующим в зале зрителям.

В этот решилась судьба сразу двух титулов организации, Петр Ян провел первую защиту пояса в легчайшем весе, а Эдуард Вартанян стал временным чемпионом в легком весе и теперь его ждет бой против постоянного обладателя титула Абдул-Азиза Абдулвахабова.

Ян -Маттос

И начнем сразу с главного боя, поединок начался по сценарию, о котором мы писали ранее в превью к бою, Петр занял центр ринга, сузил рабочее пространство Матеуса Маттоса по максимуму и начал простреливать его одиночными ударами, пока не почувствовал нужную дистанцию, начав активную серийную работу в стойке. Далее сибиряк продолжил давить и разбивать в стойке бразильца, тотально наращивая преимущество, несколько раз казалось, что ранее непобежденный Маттос плывет, но тот с каждым разом спасался из критических ситуаций и с гематомой под глазом продолжал вести бой, пока Ян не оформил яркий нокаут в третьем раунде. В целом крайне доминантное выступление от Петра, которым впечатлены даже те, кто являются активными фанатами его боев.

Кошкин — Вартанян

Несмотря на наши предположения, Вартанян все же смог найти ключи к тейкдаунам для Кошкина и в каждом раунде минимум по разу сбивал его с ног, то подлавливая на лоу киках, то врываясь в разменах. На удивление, оба бойца абсолютно были готовы к пяти раундам боя и активные действия продолжались вплоть до финального гонга, никаких попыток отдышаться у клетки во время клинча и прочих намеков на бездыханность. Бой был динамичным в первую очередь благодаря Эдуарду, который взвинтил нереальный темп боя, что в итоге принесло ему необходимые дивиденды. Я бы не сказал, что Вартанян был лучше Кошкина в стойке, оба бойца в равной степени были успешны в разменах, но было ощущение, что они все не могут подстроиться друг под друга, события в бою менялисьc такой скорость, что они попросту не успевали попасть в единый такт. Но все это не отменяет того факта, что бой задался очень ярким и конкурентным, что делает реванш Вартаняна с Абдулвахабовым крайне интересным.

Буторин — Бильштайн

В главном карде также состоялся, стилистически интересный бой, между российским нокаутером Алексеем Буториным и немецким мастеровитым грепплером Йонасом Бильштайном. Сейчас не совсем понятно, что послужило главной причиной столь безвольного поражения Буторина, но факт в том, что Бильштайн в бою не встретил перед собой не единого препятствия, Алексей просто отдал в руки победу немецкому сопернику. Можно предположить, что Буторина измотала весогонка, ведь не секрет, что он гоняет достаточно много веса для лимита, но все может быть намного проще и Йонас мог оказаться слишком сильным соперником для Буторина, хотя и немец выходил на бой в роли большого андердога.

Автор материала Самвел Мелконян, ToFight.ru