Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Новые лица: Крис Дженкинс

Крис Дженкинс родился 14 августа 1988 года в городе в городе Суонси (второй по величине город Уэльса после Кардиффа). В боксёрском мире Дженкинс имеет специфическое прозвище «Рок-н-ролл». Крис имеет за плечами серьёзную карьеру на любительском ринге. Он дважды представлял Уэльс на чемпионате мира, но оба раза неудачно, так как проигрывал в первом же поединке турнира: в 2007 году в Чикаго в весовой категории до 54 кг, и  в 2011 году в весовой категории до 64 кг, но проиграл в первом же бою со счётом 17-13. Самое высшее достижение Дженкинса на аматорском ринге — это становление трёхкратным чемпионом Уэльса  и золото на кубке Канады.

В 2012 году Крис Дженкинс перешёл в профессиональный бокс. До конца года он успел провести 4 поединка, 3 из них завершив досрочно. В 2013 же году он провёл целых 8 победных поединков и успел стать чемпионом известного турнира Prizefighter в первом полусреднем весе. В 2013 Дженкинс также столкнулся с первыми сложностями на профи ринге: в бою с джорнинменом Лаурентом Ферра Дженкинс в результате столкновения головами получил неприятное рассечение, но сумел довести бой до конца и выиграть единогласным решением судей.

«Я думаю, Крис может стать преемником Рикки Хаттона. В любительском ринге он провёл очень много боёв и имеет достаточный опыт. Считаю, что он станет чемпионом», — говорит промоутер Дженкинса.

Подготовил Александр Гордополов