Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Арум хочет увидеть бой Пакьяо — Гарсия

Судя по словам Боба Арума, он не верит в то, что Мэнни Пакьяо (55-5-2, 38 KO’s) покинет Top Rank по истечению срока их контракта в этом году. На самом деле, Арум говорит о возможности провести бой между чемпионом в супер полулёгком весе по версии WBO Мигелем Анхелем Гарсия (33-0, 28 KO’s) и Мэнни Пакьяо, когда Мигель перейдет в первый полусредний вес. Видимо Арум предполагает, что Пакьяо продлит контракт с Top Rank и останется здесь еще на некоторое время. 

«Я не удивлюсь, если он (Гарсия) со временем перейдёт в категорию до 140 фунтов (63.5 кг), и сразится с Пакьяо», — сказал Боб Арум корреспонденту 8countnews.

Однажды Арум уже выбрал бывшего чемпиона в лёгком весе по версии WBA Брэндона Риоса кандидатом на бой против Пакьяо, и он (Риос) проиграл. Поэтому не удивительно, что Боб стал искать кого-то в супер полулёгком весе у себя в Top Rank, чтобы сразиться с Пакьяо в будущем. Не то, чтобы у Арума есть много бойцов, готовых выйти против него. Но если Пакьяо продлит контракт с с ним, то можно забыть про идею боя против Флойда Мэйвезера-младшего и о боях с другими потенциальными бойцами.

Тот факт, что Арум говорит о  бое Пакьяо — Гарсия означает, что, возможно, мы увидим его уже совсем скоро. Если Пакьяо останется с Арумом, то впереди его ждёт бой с Майки Гарсия, и, вероятно, бои с Брэндоном Риосом и Тимоти Брэдли. А затем и с Майком Альварадо. Альварадо будет готов к бою после того, как проведёт пару лёгких боёв, чтобы вернуть своё имя и поклонников.