Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Дмитрий Бивол: Пояс — это не цель, а средство

Регулярный чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBA Дмитрий Бивол рассказал о своем отношении к чемпионским поясам. 4 ноября в Монако россиянину предстоит провести защиту титула в бою с австралийским боксером Трентом Броадхёрстом.

«Пояс — это не цель, а средство. Средство к большим боям, своего рода пропуск. Имея пояс, легче вести переговоры о поединках с сильнейшими боксёрами веса, таковы реалии профессионального бокса. Я не говорю, что пояс сам по себе не ценен. Нет, конечно. Утверждая такое, я бы кривил душой.

Пояс — это важное достижение, путь к которому очень не прост. Но, как мне кажется, главное для боксёра — это не коллекция поясов, а коллекция боёв. Кто сейчас сходу вспомнит, какими поясами владели Артуро Гатти, Роберто Дюран, Мэнни Пакьяо? Зато все хорошо помнят их бои, их стиль, их мужество. Поэтому стремление каждого боксёра, который ставит перед собой максимальные цели, — это коллекция боев, которые запомнят болельщики. Таково моё мнение» — написал боксер в своем «Инстаграм».