Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Тренировка Хасима Рахмана

Представляем вам тренировки Хасима Рахмана в 2006 году, во время подготовки ко второму бою против Олега Маскаева.

Подготовку к поединку Рахман проводил в Калифорнии на озере Big Bear на высоте 7500 футов над уровнем моря. Он занимался 7 дней в неделю, два-три часа в день.

Рахман тренируется под рэп музыку. У него 4 спарринг-партнера с определенными качествами: Род Уиллис (размер и сила), Крис Арреола (стойкость), Трэвис Кауффман (быстрота и скорость рук) и Эрик Киркленд (неуловимость). Рахман начинает свой тренировочный день с прыжков на скакалке в течение 20 минут и делает 50 отжиманий.

Растяжка:

15-ти минутная растяжка необходима для Рахмана, рост которого 183 см, а вес — 108 кг.
«Он такой крепкий, мы должны убедиться, что все его мышцы расслаблены, прежде чем он наденет перчатки» — говорит тренер. Он растягивает Рахману ноги и поясницу.

Бой с тенью:

По 10 минут без отдыха Рахман отрабатывает удары, уклоны и движения ног перед зеркалом. Рахман визуализирует своего противника в то время как тренер критикует его форму. Правильно ставит работу плечами и помогает укрепить фундаментальную технику бокса. «Моя самая нелюбимая часть тренинга», говорит Рахман. «Скучно».

Спарринг:

Рахман проводит 8 трехминутных раундов. Каждые два раунда перед ним появляется свежий соперник, что позволяет не снижать интенсивность. Спарринг улучшает рефлексы и выносливость. Иногда тренер произвольно продлевает любой из раундов с 3 до 4 минут.

79bbdd648fde3ae647f5ba663be79ef987ed3c14

Подготовил Александр Амосов