Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Джозеф Торрес может предстать перед судом за то, что защищал свою семью

Шериф округа Лас-Крусес, Дона Ана, говорит, что расследует обстоятельства, которые привели к смерти одного из четырех злоумышленников, которые якобы ворвались в дом бойца смешанных боевых искусств в первые часы Нового года.

27-летнему Джозефу Торресу, не были предъявлены обвинения, но окружной прокурор Марк Д’Антонио во вторник сказал, что он не может признать Торреса полностью невиновным, пока он не знает «полную динамику ситуации». Он не знает ответа на вопрос, по его словам, действовал ли Торрес с «разумной силой»?

«А была ли непосредственная опасность?», — говорит Д’Антонио на пресс-конференции в штаб-квартире графства. «Находился ли домовладелец в страхе видимой травмы, смерти или больших телесных повреждений? Разумный человек стал бы считать, что они находились под какой-то угрозой? На самом деле важно понять что, когда вы отвечаете в целях самообороны, вы должны ответить с достаточной силой. Эти параметры следователи будут изучать».

«Угрожала ли ему опасность? Грозила ли владельцу дома опасность получения травмы или смерти? Применил ли он силу в разумном количестве? Все это необходимо расследовать», — сказал прокурор Д’Антонио.

Помощники шерифа заявляют, что Джозеф Торрес убил одного из четырех нападавших, которые вторглись в дом, когда Джозеф, его сын, невеста и сестра невесты были дома. Пострадавший погиб на месте происшествия от ножевых ран и от травм, полученных от ударов.

Адвокат Торесса заявляет, что его клиент действовал в рамках самообороны. «Каждый американец имеет право защищать себя, свою семью и свое жилище. Именно это он и сделал».

Промоутер и тренер ММА Петр Варгас считает, что Торрес имел право на то, что он сделал, а также в двух словах описал суть «боевого менталитета». «Он делал всё возможное, чтобы избавиться от этой угрозы. Так же когда вы выходите в клетку вы будете бить соперника, пока полностью не убедитесь в том, что он побежден. В нем есть этот менталитет, который помог ему остановить преступников любой ценой».

Трое подозреваемых были арестованы с обвинением в бытовой краже с отягчающими обстоятельствами. Адвокат Торреса сказал, что его клиент готов дать против них показания в суде. «Мой клиент готов свидетельствовать против этих людей в суде. Всё, что мы просим — чтобы они были арестованы и предстали перед судом».