Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя: «Салливан Баррера — Феликс Валера»

Завершился главный бой андеркарда в Нью-Йорке и к этому бою было приковано внимание многих российских болельщиков, ведь его победител скорее всего сразиться с обладателем титула WBA — Дмитрием Биволом. Салливан Баррера в невероятном бою победил Феликса Валеру и продолжает оставаться главным кандидатом на бой с чемпионом.

Бой получился нервным и насыщенным событиями. Уже в первом раунде Валера запутал своего визави бесконечной сменой стоек и неожиданно пробил левый сбоку отправив Салливана в нокдаун.

Нужно отметить, что это далеко не первый случай когда кубинец «зевнул» в начале боя, но, как правило, потом он «просыпается» и всё берёт в свои руки. Так случилось и в этом бою. Уже в конце первого раунда Баррера сам отправил оппонента в лёгкий нокдаун, тем самым восстановив статус-кво.

Начиная со второго отрезка Баррера захватил преимущество, «пристрелявшись» справа и начал теснить соперника к канатам. Падать доминиканец больше не желал и делал всё, чтобы избежать страшных правых «бомб» оппонента. Но, так как тактическая фантазия быстро исчерпала себя, Валера начал просто бить ниже пояса, чтобы хоть как-то погасить порыв кубинца. За это с него было снято аж три очка (в третьем, шестом, и восьмом раундах).

Салливан методично шёл вперёд и бил, несколько раз заставляя ноги соперника подгибаться. Валера пробовал использовать стойку левши с опущенными руками (как когда то действовал Серхио Мартинес) и это приносило ему эпизодический успех в середине боя. С опущенными руками легче боксировать, так как пропадает скованность, и это было заметно. Но, это палка о двух концах, так как при опущенных руках, находясь в стойке левши, открываешься под правые удары Барреры и доминиканец, в итоге, оставил и эту тактику.

Валера, как говорится, «включил ноги». Иначе было просто не устоять в этом поединке. Опыт и умение терпеть помогли ему продержаться до конца боя с таким тяжело бьющим кубинцем и это, безусловно, достойно восхищения.

Тем не менее, бой был проигран вчистую, а три снятых очка лишь усугубили статистику после его окончания. Баррера победил и остался главным кандидатом на бой с Биволом и Ковалёвым. То. что Салливана ждёт бой за титул в 2018 году, сомнений нет. Нужно отметить, что он это заслужил, по очереди разобравшись с такими топами этого веса, как Шабранский, Паркер, Смит, и Валера. После боя с Уордом, этот кубинец вышел на новый для себя уровень и вправе ждать в следующем году большого вызова.

Надеюсь, бой с Биволом не заставит и нас ждать и подарит зрителям очередной бескомпромиссный поединок в полутяжёлом весе.

Подготовил Сергей Корчагин