Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Мохаммед Али — король «трэшктокинга»

Известно, что великий Мохаммед Али заработал свою бешеную популярность не только яркими победами и уникальными достижениями на ринге, но и скандальными высказываниями, большинство из которых было обращено к его соперникам. Позднее множество боксёров, старавшихся повторить успех легендарного чемпиона, прибегали к подобному приёму раскрутки боёв. Негативные высказывания в сторону оппонентов и заявления о собственном величии в боксе принято называть «трэштокингом», а Али в некоторой степени, стал его основоположником. Представляем вашему самые популярные высказывания Мохаммеда Али.

Больше всего, естественно, досталось главному сопернику в карьере Али — Джо Фрейзеру.  Али назвал его «слишком тупым для того, чтобы быть чемпионом», а затем наградил прозвищем «Горилла».. Эрни Тэррела Али назвал  Дядей Томом(прим. Tofight.ru Дядя Том — главный герой знаменитого литературного произведения «Хижина Дяди Тома»), Флойду Паттерсону досталось прозвище «Кролик».

Довольно-таки большая порция грязи была вылита на Сонни Листона, в бою с которым Мохаммед Али стал чемпионом мира в тяжелом весе.  Мохаммед сказал, что Листон пахнет как медведь, и пообещал отправить того в зоопарк после того, как разделается с ним на ринге.

В интервью Дэвиду Форресту перед боем с Джорджем Форманом Величайший сказал следующее: «Думаете, самым большим удивлением для мира стало то, что Никсон ушёл в отставку? Нет, самым большим удивлением для всех станет то, как я надеру задницу Джорджу Форману. Я заборол аллигатора, задушил кита, остановил молнию, ранил камень и отправил в госпиталь кирпич».

Свои резкие высказывания Али объяснил следующим образом: «Я люблю выводить соперников из себя, потому что когда я это делаю, они становится разъярёнными, он не может контролировать эмоции и мыслить трезво и становится безумным».