Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой Сергей Ковалёв — Игорь Михалкин

4 марта в легендарном Мэдисон Сквер Гарден чемпион мира по версии WBO Сергей Ковалёв проведёт первую защиту титула против Игоря Михалкина.

Что же произойдет в этом бою? Вот сейчас и будем разбираться.

Начнём с менее известного боксёра, Игоря Михалкина. На профессиональном ринге он провёл 22 поединка, потерпел поражение лишь единожды, 9 своих побед добыл нокаутом. Михалкин — хорошо вышколенный левша, демонстрирующий на ринге стиль Советской школы бокса. У него нет каких-либо выделительных качеств: нет супер мощи или супер скорости, однако, все, что он делает — он делает качественно, как по учебнику, что характерно для ярых представителей Советской школы бокса, кем и является Михалкин.

Михалкин

В бою он боксирует очень сдержанно и дисциплинированно. Его, скорее всего, единственным козырем будет то, что он обученный левша, во всем другом он Сергею уступает, особенно в опыте.

Про Ковалёва же можно сказать более менее кратко, ведь всем нам он очень хорошо знаком. Сергей в бою всегда старается работать первым номером, имеет в своём арсенале отточенный и очень жёсткий джеб, которым он буквально протыкает своих оппонентов. Ковалёв в бою довольно разнообразен — он может сделать акцент на корпусе соперника, может стараться донести до головы свою пушечную правую, работая первым номером, а может и выжидать подходящего момента для нанесения разового сильного удара. В своём крайнем бою он продемонстрировал нечто пусть не новое, но доработанное — удар через руку, в поединке с Шабранским Сергей очень отточено раз за разом пробивал этот удар.

Ковалёв

И, конечно же, стоит отметить и работу с новым тренером, Аброром Турсунпулатовым, с которым Сергей может преподнести нам в бою и нечто новое.

Мой прогноз: Сергей Ковалёв, несмотря на поражение от Андре Уорда, по-прежнему является одним из сильнейших, а может и сильнейшим полутяжеловесом мира. Игорь Михалкин не сможет потянуть бойца столь высокого уровня и потерпит досрочное поражение в первой половине боя.