Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой Деонтей Уайлдер — Луис Ортис

4 марта в Бруклине чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер проведёт защиту титула против Луиса Ортиса. Этот бой является одним из самых интересных и интригующих в супертяжелом весе на данный момент. Непобежденные нокаутеры будут выяснять, кто из них лучше.

Деонтей Уайлдер на профессиональном ринге провёл 39 боев, из которых 38 закончил досрочно. В своём крайнем поединке чемпион жесточайшим образом нокаутировал Бермейна Стиверна в первом раунде. Его оппонент же, Луис Ортис, одерживал победы 28 раз, из которых 24 досрочно. В своём крайнем поединке он нокаутировал Даниэля Мартца во втором раунде.

Луис Ортис — очень мощный боец, он движется по рингу, словно танк, а в руках его настоящие пушечные залпы, но в скорости Уайлдеру он уступает. Кубинец — левша и это, возможно, будет его преимуществом в бою, ибо у Деонтея небогатый опыт работы против левшей, последним его соперником-левшой был Артур Шпилька, который смотрелся довольно неплохо в бою. Если детально изучать кубинца, то можно увидеть, что он не так уж и прост в бою, не глупый танк, а смещающийся в стороны и выстреливающий удары в нужное место, в нужное время.

Ортис

Его левая рука всегда у головы, действует очень расчётливо и не опрометчиво. Ортис старается работать на средней дистанции, но и в ближней себе не отказывает, если появляется такая возможность. Самое страшное оружие Луиса — это апперкот с сильнейшей руки, данный удар он пробивает абсолютно на любой дистанции и делает это качественно, жёстко. Главный минус Ортиса — возраст, ему уже 39 лет, и в крайних поединках он смотрелся уже не так ярко, как раньше.

Уайлдер превосходит кубинца в росте, но уступает ему в длине рук. Деонтей Уайлдер, как и Ортис, обладает тяжелым ударом, но вот в техническом аспекте явно уступает ему. Единственное техничное действие в арсенале Деонтея — неплохой джеб, после которого иногда вылетает и удар справа. Как я и писал выше, его главное преимущество — скорость, американец гораздо быстрее Луиса.

Уайлдер

В крайних поединках Уайлдер демонстрирует неплохие передвижения на ногах, что явно идёт ему в плюс. В своих боях Деонтей зачастую летит атаковать оппонента размашистыми ударами, которые видны буквально за километр, причём делает это он абсолютно раскрывшись, за что может быть наказан, ведь Ортис является и неплохим контрпанчером. Защита у Деонтея, проще говоря, дырявая. Лично меня смущает держалка Уайлдера на фоне мощи Ортиса, Стиверну в первом бою удалось разок зацепить его, а в любительском боксе он и вовсе был нокаутирован.

Моё мнение таково: В первую очередь, это очень интересный бой, который стоит посмотреть. Ортис может составить конкуренцию на дальней дистанции, но на ближней он сожрет Уайлдера. Я считаю, что Луис Ортис остановит досрочно Деонтея Уайлдера в середине или второй половине боя.