Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Детальный разбор боя «Дмитрий Бивол — Салливан Баррера»

В андеркарте боя Ковалёв — Михалкин чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол досрочно остановил Салливана Барреру.

Дмитрий Бивол в ходе поединка действовал более остро, более быстро и более серийно, нежели Салливан Баррера. Начало боя проходило на встречных курсах, каждый старался попадать как можно больше и жёстче, все происходило очень активно.

Скорость Дмитрия стала одним из ключевых факторов его успеха. И это касается не только рук, но и ног — зачастую Баррера не доносил свои удары до цели, потому что Бивол успевал отходить от него, держа удобную для себя дистанцию. По ходу боя Дмитрий сковывал движения Салливана постоянным и быстрым прессингом.

Инициатива переходила из рук в руки. Когда-то Бивол работал первым номером, а когда-то и Баррера. Стоит отметить, что Дмитрий, несмотря на все свои вкладывания в удары, не гнался за нокаутом, он вышел боксировать, а вот кубинец скорее рассчитывал закончить бой как можно быстрее.

Передняя левая рука Дмитрия — ещё один ключевой фактор успеха в этом бою. Своим джебом он пронзал насквозь Барреру как в атаке, так и в работе на отходах. Также Бивол часто раздёргивал своего оппонента и сбивал его атаки. Стоит упомянуть и левый боковой Дмитрия, но чаще всего рука кубинца была на месте, и удар не проходил.

Бивол

Оба боксёра часто выцеливали удар через руку и оба реализовывали это, хоть и не всегда. В шестом раунде каждый уделил пристальное внимание корпусу своего оппонента, вылетали очень жёсткие удары по всем фронтам. После этого раунда Дмитрий немного сбавил темп, Баррера это делал постепенно уже после третьего, нуждался в передышке, но иногда и взрывался, рваный темп.

Дмитрий во второй половине боя начал испытывать определённые проблемы. Баррера начал лучше чувствовать дистанцию, и с его стороны начали проходить не очень приятные удары. В конце 8 раунда Дмитрий наконец-то смог зацепить своей правой кубинца, и бойцы подарили нам приятный для глаз обмен ударами.

Бивол

В десятом раунде Дмитрий начинает лишать удобной дистанции Барреру, вновь грамотно смещаясь в стороны в нужный момент, и используя боксерский челнок. В чемпионских же раундах Бивол буквально забрасывал Салливана своими джебами, не давая тому времени и возможности на выполнение собственного плана. В середине двенадцатого раунда Дмитрий пробивает жёсткий джеб, отходит назад и с подшагом дважды пробивает сдвоенные удары, последние из которых стали для кубинца окончательными в этом поединке.

Бой был очень интересным, оба боксёра показали настоящий бокс. Дмитрий получил незаменимый опыт и отстоял свой титул чемпиона мира, с чем мы его и поздравляем!