Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Головкин: В проваленном допинг-тесте Канело виновата его команда

Чемпион мира по версиям WBA/WBC/IBF/IBO в среднем весе Геннадий Головкин прокомментировал проваленный допинг-тест его соперником Саулем «Канело» Альваресом и рассказал о своем отношении к этой ситуации. Напомним, что недавно стало известно о том, что в допинг-пробе Канело были найдены следы запрещенного вещества кленбутерола (лекарственное средство, которое применяется в качестве жиросжигающего средства).

Основным путем попадания в организм данного вещества является мясо, так как в некоторых странах он используется для увеличения веса откармливаемых животных. Головкин уверен в том, его оппонент осознанно не принимал данный препарат. Он считает, что в этом виновата его команда, которая не уследила за тем, какое мясо употребляет в пищу их подопечный.

«Как только я узнал об этом, мне было неприятно. Я знаю Канело и знаю то, что ему не нужно применять это средство. Канело здесь не виноват, проблема в его команде, которая не уследила за тем, что ест их боец.

Зная о том, что ранее у других бойцов было обнаружено данное лекарство, вы должны быть максимально внимательными. Уже поздно о чем-то говорить, тест дал положительный результат и это возмутительно» — сказал Головкин.

Даже несмотря на то, что мексиканец провалил допинг-тест, Головкин продолжает готовиться к их матчу-реваншу, который должен состояться 5 мая.

«Я хочу этого, потому что я боец и воин. У нас с ним есть незавершенные дела. Все стороны будут работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить «чистоту» бокса. Если он будет «чист», я хочу знать, кто из нас лучше.

Меня не волнуют его проблемы. Я не лаборатория и не комиссия. Пусть этим занимаются квалифицированные люди. Я боксер и буду готовиться» — подытожил Головкин.