Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой Стипе Миочич — Даниэль Кормье

7 июля на турнире UFC 226 столкнутся Стипе Миочич и Даниэль Кормье. Это исторический поединок, чемпион в полутяжёлом весе против чемпиона в тяжёлом, это то, чего хотели увидеть все фанаты мира. Стоит отметить, что Даниэль уже бился в тяжёлом дивизионе, он выступал там начиная с перехода в MMA в 2009 году и лишь в 2014 спустился в полутяжёлый вес. За то время, что он бился там, Кормье удалось победить таких известных бойцов, как Джефф Монсон, Антонио Сильва, Фрэнк Мир и Рой Нельсон. Также стоит сказать, что ДиСи становился чемпионом Гран-При Страйкфорс в тяжёлом весе. Его статистика в тяжах идеальна, ни одного поражения, несмотря на размеры оппонентов.

Что ж, с разговора о размерах в предстоящем поединке мы и начнем разбор. Стипе на целых 13 сантиметров выше своего оппонента, его рост составляет 193 см, а рост Даниэля, соотвественно, 180 см. Размах рук у Миочича 203 см, а Кормье 183 см. Неплохая разница, не так ли? Да, разница действительно серьёзная, но как мы уже говорили, ДиСи уже бил крупных ребят.

Кормье очень хорош в борьбе, ещё бы, член Олимпийской сборной США по вольной борьбе, но своё превосходство в этом аспекте он неоднократно доказывает и в MMA. Миочич также является хорошим борцом, может не столь высокого уровня, как ДиСи, но недооценивать его нельзя, в своем крайнем поединке против Нганну он продемонстрировал хорошие навыки бросков и контроля в партере, подобный контроль на полу он делал и с Оверимом. И не будем замывать, что физически Стипе превосходит Даниэля, поэтому он способен пободаться с ним даже в борьбе.

В стойке, без всяких сомнений, превосходство на стороне хорвата. Миочич очень быстрый, обученный, техничный и подвижный боец, и при всём этом он очень тяжело бьет. Он потрясающе разрывает дистанцию, поэтому Даниэлю придётся быть на чеку каждую секунду. Что касается ДиСи, то в стойке он тоже вполне себе хороший боец, давал там бой Джону Джонсу в обоих поединках, хоть в последнем и был удосрочен. Кормье в стойке напоминает бычка, но бычка обученного. Пусть он идёт зачастую просто вперёд, но бьет он с умом, не абы как и не абы куда.

Что ж, подводя итог скажу, что нас ожидает интересный поединок, интересный хотя бы из-за столь громких имён. Я же считаю, что несмотря на все плюсы Даниэля Кормье, Стипе Миочич — это слишком серьёзный соперник для него. Возможно ли чудо? Возможно, но моё мнение, что Миочич нокаутирует ДиСи, по крайней мере, все для этого у него есть.