Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Шейн Мозли объяснил, почему бой со Спенсом — глупая затея для Гарсии

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли прокомментировал намерение Майки Гарсии подняться на две весовых категории ради встречи с Эрролом Спенсом.

В 1999 году Мозли сам поднялся с легкого сразу в полусредний вес, одержал там две победы, а затем сенсационно победил знаменитого Оскара Де Ла Хойю.

«Думаю, что Гарсия видит в Спенсе малоопытного чемпиона, который еще не познал всех аспектов бокса. Но Эррол гораздо крупнее, и маленькие ошибки в технике этого преимущества нивелировать не смогут. К тому же, Спенс много раз спарринговал с Флойдом Мейвезером и другими, так что опыт у него есть».

«Разница между мной и Майки в том, что я крупнее. Он начинал свою карьеру не в легком дивизионе, а в более низких весовых. Есть еще один момент, в любителях Оскар Де Ла Хойя боксировал в более низких весах, чем я. В профессионалах мы были схожи по скорости и габаритам, я был уверен в победе над ним. А Гарсия намерен драться с парнем, который может весить в бою как средневес. Поступок Майки может быть настолько же глупым, насколько он смел» — подытожил Шейн Мозли для Boxingscene.com.