Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Федор Емельяненко шокировал женщину своим поступком!

Как легендарный боец подарил море счастья девушке с ограниченными способностями в Кисловодском парке.

Я родом из Кисловодска — маленького курортного городка, который входит в состав Кавказских Минеральных Вод.

Этот город славится своими минеральными источниками, парком и красивейшими горами. Но этот город обделен вниманием администрации, что бы там не писали городские газеты. Факт остается фактом. Кисловодск еле просыпается к обеду и «умирает» в пять часов вечера. Люди здесь не живут, а выживают. По парку ходят бабушки, которые собирают милостыню на пропитание, и инвалиды. Им не на что жить, им больше ничего не остается, как попрошайничать. Радости в этом городе с каждым днем становится меньше и меньше. А ведь раньше это было замечательное место — «Жемчужина Северного Кавказа». Как быстро все меняется…

За свое время я лично был свидетелем некоторых прекрасных моментов, которыми я могу гордиться, так как стал свидетелем. И все эти моменты связаны… с бойцами смешанного стиля. Летом 2012 года перед поединком с Джеффом Монсоном в Кисловодске был Александр Емельяненко, который проводил свою подготовку. Он больше запомнился не тем, что выпивал и курил, а тем, что отдал бабушке на моих глазах 10 тысяч рублей из своего кармана не задумываясь.

Еще будучи корреспондентом газеты «На водах», мне посчастливилось наблюдать, как сборная России по вольной борьбе подарила обмундирование бездомным детям, ну, и , конечно, порадовала детишек разными вкусностями. Просто так, без всяких вопросов…

В социальной сети «Вконтакте» в группе «Союз ММА России — официальная группа», я наткнулся на один пост.

«Вчера я стояла в Кисловодском парке с табличкой — «Собираю на мечту». Конечно, мечта у меня есть. Мимо проходили люди, и вдруг сзади с дорожки, идущей от речке Ольховки, шли два человека: мужчина и девочка лет 16-17, девочка дала мне денежку, мужчина просто смотрел на меня, и когда я на него посмотрела, я думала, что у меня галлюцинации или давление упало, или я брежу. Это был Федор Емельяненко. Я онемела, впилась в него глазами, что смогла сказать «Вы так похожи на Федора Емельяненко». Он улыбнулся и они прошли дальше. Я же потом поняла, что это был он, и начала себя казнить, что растерялась от восторга и даже не попросила автограф.

Это же мой любимый боец, я смотрела все его бои — как он бился за Россию, чемпион мира был тут рядом, а я даже автограф не взяла. Уже хотела расплакаться, потом взяла себя в руки и подумала, что Господь все видит и он даст мне еще одну встречу с ним. Я стала ждать и надеяться, что они пойдут обратно. И вот спустя какое-то время они проходили обратно. Он на меня посмотрел, и я уже приготовилась включить коляску и подбежать к нему. Он сам подошел ко мне. Я сказала: «Дайте пожалуйста автограф, никто не поверит, что я вас видела».

Он сказал: «Давайте с вами сфотографируемся». Я сказала: «У меня нет фотоаппарата».

Он увидел у меня телефон, взял его и говорит: «Давайте на этот». Я сказала, что не умею им пользоваться, только звонить, он протянул его девочке, как потом выяснилось — это его дочка Маша. И она нас сфотографировала. Потом он оставил мне автограф. Много слов написал. 

От этого человека исходило такое тепло, такая доброта, ни капли высокомерия, ни капли напыщенности. Он как русский богатырь из сказок, легенд, былин. Человек с добрыми глазами и душой. Меня удивило, что он скромный, не ищущий узнаваемости просто проходил с дочкой по парку. Самый сильный человек на планете — Последний Император».

Этот текст — не пиар легендарному бойцу. Этот текст — призыв помогать друг другу. Не проходите мимо, и может быть, ваши десять рублей спасут кому-нибудь жизнь. Бывает такое, что обычное человеческое внимание подарит кому-нибудь частичку счастья. Будьте добрее, люди.

Сергей Ващенко, Советский Спорт, 2015 год