Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Как Артем Лобов сломал челюсть Конору Макгрегору

2 июня 2012 года Конор Макгрегор в родном Дублине завоевал свой первый пояс чемпиона организации Cage Warriors. Многие считали, что свой следующий поединок ‘The Notorious’ проведет в UFC, но у ведущего промоушена планеты пока не было таких планов.

Никто не выходил на связь с командой Конора, поэтому Джон Кавана решил организовать первую защиту титула. Соперником должен был стать американец Джим Алерс. Но этому бою не суждено было состояться.

За две недели до сентябрьского турнира Конор получил травму. Они с Артёмом Лобовым часто тренировались вместе по вечерам, когда в зале уже никого не было. Они надевали перчатки и рубились на протяжении нескольких часов, не жалея друга. Во время одного из жестких спаррингов Артём достал челюсть Макгрегора тяжелым ударом. Ирландец мужественно достоял раунд до конца, но сразу почувствовал неладное.⠀

На следующий день они провели обследование в больнице. Это был перелом челюсти, который к тому же требовал хирургического вмешательства. Конор рвался в бой, несмотря на запреты врачей, но вердикт был суров: шесть недель реабилитации. Это был первый и до сих пор единственный случай отмены боя по вине ирландца. А спарринги в SBG с тех пор стали гораздо гуманнее.

Отрывок из самой полной русскоязычной биографии о Коноре Макгрегоре в 7-м номере журнала «ЭРА ММА»⠀