Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Наоя Иноуэ — Хуан Карлос Пайано»

7 октября в Японии «Монстр» Наоя Иноуэ проведет первый бой в рамках «Всемирной боксерской суперсерии» легчайшего веса. Противостоять ему будет крепкий и умелый доминиканец Хуан Карлос Пайано.

Победитель этой пары встретится с победителем пары «Эммануэль Родригес — Джейсон Молони» в полуфинале.

Пайано — схожий с Наоя Иноуэ по габаритам боксер с отличной любительской карьерой (около 450 боев в сумме). Он на 9 лет старше японца, но при этом, уровень соперников в «профи» у «Монстра» выше. Пайано — хороший боксер и бывший чемпион мира. Но проясним одну вещь — он проиграет не потому, что он плох, а потому что его соперник уж слишком хорош.

И дабы эта статья не превращалась в простой хвалебный текст или балладу японскому «Монстру», попробуем сформировать превью в форме «Вопрос-ответ».

Есть ли у Пайано какие-то шансы на победу в этом бою? 

Их практически нет. Помимо природного таланта, великолепной физической подготовки и постоянной работы над оттачиванием мастерства, у японца есть один весомый козырь. Об этом козыре я уже писал, он зовется «подготовка».

«Победа любит подготовку»

«Терпение и труд все перетрут»

  • это две прописные истины, которые в японском менталитете возведены в абсолют.

У «Монстра» практически нет выходных между боями, а также очень долгий период спаррингов и тактической наработки. На выходе мы получаем то, что любой из его соперников уже разобран на атомы еще до самого боя, а все его сильные стороны нивелированы. Чтобы удивить Наоя Иноуэ, доминканцу потребуется показать в ринге нечто новое и неординарное. В скорости и ударной мощи Хуан Карлос будет серьезно уступать.

Наоя Иноуэ

Сможет ли Пайано достоять до решения судей?

Такое тоже маловероятно. Он бывал на канвасе, а Иноуэ бьет очень сильно. Чтобы услышать финальный гонг, Хуану Карлосу нужна отменная физическая готовность и хотя бы три плана на бой.

Ну или травма рук японца, такое уже пару раз бывало. Именно это в 2016 году позволило крепкому мексиканцу Давиду Кармоне достоять до решения судей.

Ждать ли нокаута в начале боя?

Такое возможно, подбородок Пайано далеко не каменный, а Иноуэ наносит силовые, акцентированные удары с первой же атаки. Однако автор считает, что для японца логичнее побоксировать хотя бы половину поединка и показать нечто новое. Учитывая дебют в таком прекрасном турнире, можно ожидать от Иноуэ технических сюрпризов в ринге.

А что с адаптацией в новом весе?

Такие вопросы стоять просто не могут, но все же… Даже несмотря на то, что в легчайшем дивизионе Наоя провел лишь один раунд, можно быть уверенными, что он готов. Вся суть его преимуществ и заключается в том, чтобы быть готовым всегда и ко всему. Именно это и делает его монстром.

Наоя Иноуэ

Каков прогноз на бой?

Досрочная победа Наоя Иноуэ в средних раундах (5-9). Возможно, будет остановка из-за рассечений или гематом у Пайано.

Иноуэ — это боксер будущего. И пока он не даёт поводов в себе сомневаться, его не получается не хвалить. Гораздо более интересным для него будет полуфинальный поединок. Не пропустите.

 

Посмотреть поединок «Наоя Иноуэ — Хуан Карлос Пайано» Вы сможете на канале МАТЧ-БОЕЦ в воскресенье 7 октября. Трансляция начнется в 14.00 по московскому времени.

Прочесть прогнозы на всю сетку четвертьфиналов турнира.

Подготовил Александр Амосов