Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[Превью] Майкл Джонсон — Артём Лобов

В эти выходные на турнире UFC Fight Night 138 Артём Лобов встретится с американским бойцом Майклом Джонсоном.

Изначально Артём должен был встретиться на этом турнире с Зубайрой Тухуговым, но тот, как вы уже знаете, был отстранён за инцидент в октагоне после поединка Макгрегор — Нурмагомедов.

Хорош ли такой расклад для Лобова? С одной стороны, он провёл полный тренировочный лагерь, с другой же — он готовился совсем под стилистически другого бойца. Как это повлияет — увидим в день боя.

Давайте теперь поговорим о бойцах, начнём с антропометрии. Здесь преимущество на стороне Джонсона. Он выше Лобова на 3 см, а размах его рук больше аж на целых 18 см. Это может помешать Артёму во время боя.

Говоря о стилях, сразу хочется отметить, что они предпочитают биться в стойке, поэтому, скорее всего, там о будет проходить поединок. Джонсон — отличный ударник высокого класса, он очень быстр, отлично передвигается и кидает много серийных ударов. Все это — его однозначные плюсы, которые могут стать камнем преткновения для Лобова.

Артём же — это боец с характером, который всегда дерётся до конца и никогда не отступает, он ещё ни разу не был нокаутирован. Он напоминает уличного бойца. Лобов старается прессинговать, но в мастерстве, уровне, передвижениях и скорости уступает Джонсону. Однако шансы у него есть, Майкл после перехода в полулегкий дивизион, да и раньше имел проблемы с выносливостью. Лобов же никогда не уставал, да и удар у него далеко не слабый.

Что касается опыта, то здесь он явно на стороне Джонсона. Но и у Артема есть свой маленький козырь в этом аспекте. Он всю свою жизнь спаррингуется с левшой Конором Макгрегором, а Майкл также является левшой.

Конечно же, фаворит здесь Джонсон, именно он, вероятнее всего, победит. Как? Моё мнение, что решением судей. Но стоит отметить, что шансы у Лобова есть, если он сможет постоянно давить на соперника и доносить точные тяжелые удары.