Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

[Превью] Фрэнсис Нганну — Кертис Блейдс 2

24 ноября на турнире UFC Fight Night 141 в Пекине Кёртис Блейдс проведёт реванш с Фрэнсисом Нганну.

Этот поединок на данном этапе их карьер действительно очень интересен. Перед первым боем Блейдс был новичком, а Нганну восходящей звездой. Тогда Кёртис не смог сдерживать этот чудовищный напор, не знал, что конкретно ему необходимо делать, но ныне все в корень поменялось. Нганну идёт на серии из двух поражений, а в последнем бою с Дерриком Льюисом и вовсе выглядел «потухшим» и неуверенным в себе. Блейдс же за это время стал гораздо опытнее и победил таких бойцов, как Алексей Олейник, Марк Хант и Алистар Оверим. Теперь он — восходящая звезда, а Фрэнсиса многие считают «сбитым лётчиком».

Начнём разбор с антропометрии. Рост и Нганну и Блейдса составляет 193 см, а вот с размахом рук уже ситуация выглядит иначе. Размах рук Фрэнсиса 211 см, что на 8 см больше, чем у Кёртиса. Оба спортсмена достаточно молоды, Блейдсу 27 лет, а Нганну 32.

Что ж, перейдём к самому интересному — сильным и слабым сторонам обоих бойцов, поскольку именно это самое главное в этом противостоянии. Кёртис — очень крепкий боец с хорошей держалкой, даже в первом бою Нганну не смог его нокаутировать, если кто не помнит, из-за гематомы Блейдса сняли с боя. Основные его плюсы — функциональная подготовка и борьба. В первом бою он бросал Фрэнсиса, так сказать, лишь бы бросить, из безысходности, дабы уйти от ада в стойке, но теперь, проанализировав бой Нганну со Стипе Миочичем, что он явно уже сделал, осознанной борьбы с его стороны будет больше. Проходы в ноги, работа у клетки, удерживание соперника в партере — во всем этом он хорош. Стоит отметить, что у него и неплохая стойка — увесистый удар, умение отрезать углы, но главное во всем этом — хладнокровие, он умеет подстраиваться по ходу боя и выбираться из самых сложных ситуаций.

Касательно Фрэнсиса, его сильнейшая сторона по-прежнему физическая сила и мощный удар, но минусы все те же — выносливость и борьба, но ко всему этому ещё и прибавилась некая нерешительность и лишние мысли об экономии своих сил. Он все ещё крепкий боец, наиболее опасным ударом является его апперкот, на него очень опасно идти вперёд, особенно с открытой челюстью, чуйка у Нганну есть, но если не будет готов рисковать, взвинчивать темп и по-настоящему пытаться выбить Блейдса из строя, он обречён на третье поражение подряд.

Конкурентный ли это бой? Да, он может таким стать, и Нганну может фантастическим образом сделать громкое возвращение, но имеющиеся на данный момент факты указывают на то, что Блейдс явный фаворит в реванше.