Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Превью: «Адонис Стивенсон — Александр Гвоздик»

1 декабря в Монреале чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Адонис Стивенсон проведёт десятую защиту титула в бою с перспективным украинским боксером Александром Гвоздиком.

До долгожданного поединка осталось совсем чуть-чуть, молодость против опыта, чемпион против главного претендента, такие бои всегда любят фанаты. Долгое время Александр шёл к возможности побороться за титул, гораздо дольше, чем его товарищи Василий Ломаченко и Александр Усик, но теперь этот момент настал. Сможет ли Гвоздик свергнуть канадского боксёра, который уже пять лет обладает своим поясом? Давайте разбираться.

«Гвоздь» ровно на 10 лет моложе своего соперника, ему 31 год. Он на 9 см выше Адониса, его рост составляет 189 см. А вот в размахе рук преимущество у Стивенсона — 196 см, что на 4 см больше, чем у Александра.

Гвоздик — это боксёр, который имеет хорошую любительскую школу, он бронзовый призёр Олимпийских игр. Его любительские навыки отчетливо видно и на профессиональном ринге. У него отличный отточенный джеб, которым он забрасывает соперника, и с помощью которого лучше контролирует дистанцию. Он быстр и работает серийно, на ногах не делает никаких лишних движений и зачастую использует стандартный челнок, раздергивая своего соперника. Александр всегда старается работать первым номером и оказывает постоянное давление на оппонента, но самое интересное здесь то, что подобное обычно делает и Стивенсон. Кому-то придётся отступить. Гвоздик очень вынослив, он без особых проблем наращивает темп на протяжении всего поединка, чего не скажешь об Адонисе. Минусы украинца? Отсутствие должного опыта, вот главный минус Александра, плюс он иногда заигрывается и пропускает ненужные удары, чего в бою с «Суперменом» допускать нельзя.

О Стивенсоне можно сказать следующее: это очень опасный панчер с отличным джебом. Всем фанатам бокса известна его знаменитая левая рука, в которой действительно много мощи. Он хорошо передвигается, постоянно выбрасывает удары передней рукой, чтобы после поразить соперника сокрушающей левой. В ближнем бою Адонис очень опасен, его удары по корпусу могут изменить ход поединка в любой момент [Что случилось в его последнем бою с Баду Джеком]. Однако зачастую он действует однообразно и его возможно просчитать. Но стоит отметить, что все выше перечисленные способности Стивенсона потихоньку угасают после середины боя, если темп поединка был высок. Он немолод и это вполне естественно. И это на руку Гвоздику. Стивенсон теряет силы и это очень заметно, однако он умеет их распределить и его левая рука опасна даже в последнем раунде. Его главные преимущества — это опыт и разовый тяжёлый удар слева.

Это очень интересный бой, хоть Александр все ещё и сыроват, но я считаю, что при правильном плане на бой он способен переждать бурю, способен измотать Стивенсона и победить. Главное — не пропустить слева. Александр мой фаворит и я допускаю, что он способен закончить этот бой досрочно.