Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Разбор поединка «Мэнни Пакьяо — Эдриен Бронер»

Сегодня в Лас-Вегасе Мэнни Пакьяо защитил свой титул чемпиона мира WBA Regular, победив Эдриена Бронера решением судей [117-111; 116-112; 116-112].

У каждого из боксёров был свой план на бой и пути его реализации. Бронер сделал акцент на защите и работе вторым номером, он постоянно выцеливал удар справа навстречу а-ля Маркес. Каждый шаг филиппинца Эдриен пытался встречать левым боковым, но Мэнни слишком опытен и умён, поэтому он не просто почти не попадался на это, но ещё и сам умудрялся наносить удар в такие моменты [Правый боковой — один из лучших ударов ПакМана]. Стоит и выделить отличную работу в клинче со стороны Бронера, ведь она не раз спасала его. Бронер был откровенно скован, каждому сопернику Мэнни тяжело подстроится под его передвижения и внезапные атаки.

Пакьяо же активно работал первым номером. Его работа делится на две части — первая половина боя и вторая. Во время первой он был очень агрессивен, как в былые годы. Мэнни оказывал постоянное давление, делал наскоки на Бронера, выбрасывал большое количество ударов и иногда даже забывал о защите. Во второй же половине он действовал более расчётливо и аккуратно. Он акцентировано бил сильнейшей левой рукой в корпус Эдриена, акцентировано бил заряженный разовый хук слева в голову и старался подловить соперника правым боковым в момент «перестрелки». Мэнни чувствовал своё преимущество и был настоящим хищником, видел каждую задумку оппонента, ему даже не нужно было показывать свой «скилл» в контр-атаках, простого давления было достаточно для того, чтобы доминировать по ходу боя. В 7 раунде Мэнни удалось и вовсе потрясти американца.

Бронер был хорошо готов, он сделал все, что мог, но Пакьяо — это Пакьяо, даже в 40 лет он остаётся одним из лучших боксёров современности.