Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Кейн Веласкес и 5 лучших боев в карьере

Кейн Веласкес(14-2 MMA, 12-2 UFC) стал именем нарицательным еще в те годы, когда он был в расцвете своей карьеры, настоящее пугало тяжелого дивизиона. Но, к сожалению, мы так и не увидели всего потенциала чемпиона, карьера которого была выброшена на обочину, ввиду частных травм и долгого отсутствия. И теперь, спустя 2,5 года он возвращается для боя с новым ‘пугалом’ тяжелого дивизиона — Френсисом Нганну(12-3 MMA, 7-2 UFC).

Крайне спорный матчмейкинг со стороны UFC, который мы не поддерживаем, но что есть, то есть. К возвращению великого мексиканского чемпиона, предлагаем вспомнить пять лучших боев Кейна в UFC!


#5 vs. Антонио Сильва


Турнир: UFC 146
Дата: 26 Мая, 2012
Результат: TKO 1 Раунд, 3:36

Кейну было что доказывать на UFC 146. Тогда он проиграл пояс чемпиона в тяжелом весе Джуниору Дос Сантосу в своей первой защите титула, и ему была необходима большая победа для возвращения в чемпионскую гонку.

Если кто-то и сомневался в Кейне, то они быстро сменили свое мнение после этого боя, поскольку он уничтожил «Снежного человека» за 3 минуты боя. Он встретится с Антонио Сильвой вновь спустя год, но на этот раз Кейн будет защищать титул чемпиона. Бразилец собирался поквитаться за поражение, но Кейн уничтожил его в 2 раза быстрее, чем в прошлый раз, закрыв все вопросы.

 

#4 vs. Антонио Ногейра


Турнир: UFC 110
Дата: 21 Февраля, 2010
Результат: KO 1 Раунд, 2:20

К моменту боя, Кейн подошел с рекордом  7:0 в ММА. Поединок с легендой PRIDE Антонио Родриго Ногейрой был контрольной точкой, пройдя которую, он получал бой за титул с чемпионом Броком Леснаром. Ногейра выиграл восемь из последних десяти боев и также был в отличной форме.

Но это никак не уберегло его, Веласкес показал феноменальную форму, уничтожив великого бразильского чемпиона. Тогда ему потребовалось чуть более двух минут в первом раунде, чтобы нокаутировать Ногейру и гарантировать себе бой с чемпионом Броком Леснаром.

 

#3 vs. Брок Леснар


Турнир: UFC 121
Дата: 23 Октябрь, 2010
Результат: TKO 1 Раунд, 4:12

После победы над легендарным Ногейрой, Веласкес нацелился на чемпиона UFC в тяжелом весе Брока Леснара. И Веласкес, и Леснар имели серьезный бэкграунд в борьбе, поэтому фанаты ожидали увидеть в бою много борьбы.

И если Брока устроил бы такой расклад, то у Кейна в тот вечер были другие планы. Тогда, на UFC 121 Веласкес избил Леснара так, как никто другой ранее в его карьере. Он нокаутировал Леснара в первом раунде, став чемпионом UFC в тяжелом весе.

 

#2 vs. Дос Сантос II


Турнир: UFC 155
Дата: 29 Декабря, 2012
Результат: Решением судей, 5х5

Кейн Веласкес потерпел первое в своей карьере поражение от рук Джуниора Дос Сантоса в первой защите титула UFC в тяжелом весе. Дос Сантос вырубил его в первом раунде и Веласкес, с того момента, искал мести.

Месть не заставила себя долго ждать, после того как Кейн уничтожил Антонио Сильву, ему дали возможность реабилитироваться от поражения и вернуть титул и именно тогда мы увидели лучшую версию Веласкеса. Дос Сантос принял самое жесткое избиение в своей карьере на тот момент, Кейн избивал чемпиона на протяжении пяти раундов и вернул пояс чемпиона.

 

#1 vs. Дос Сантос III


Турнир: UFC 166
Дата: 19 Октября, 2013
Результат: TKO 5 раунд, 3:09

Через 10 месяцев после второго боя, трилогия будет завершена. Кейн Веласкес, в очередной раз, поставил на кон титул UFC в тяжелом весе, чтобы поставить точку в этом противостоянии.

Для Веласкеса победить решением было недостаточно, ему было нужно яркое закончить противостояние. После сумасшедших четырех раундов боя, которые были схожи с тем, что мы увидели во втором бою, Кейн сделал все, чтобы не отдать вердикт в руки судей и за две минуты до конца отправил соперника в технический нокаут.