Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

5 эпичных моментов Марка Ханта в UFC

В эту субботу 44-летний Хант(13-13) в 18-ый раз ступит в Октагон UFC, чтобы встретиться с новым вызовом в лице молодого проспекта Джастина Уиллиса(7-1).

Марк всегда был народным чемпионом, имеющим большую фанатскую поддержку, его стиль, бои на грани возможностей, нокауты, все это мы собрали в пяти самых эпичных моментах карьеры «Короля ‘KO’-прогулок».


UFC 127 — Крис Тачшерер (27 Февраля, 2011)
РЕЗУЛЬТАТ: Хант KO2

Бывший чемпион K-1 Grand Prix перешел в ММА в 2004 году, быстро став звездой в японских промоушенах PRIDE и Dream, где он провел яркие матчи с такими легендами спорта как Мирко КроКоп, Вандерлей Сильва, Джош Барнетт, Федор Емельяненко, Алистер Оверим и Гегард Мусаси. И хотя он он закончил свои выступления в Японии с рекордом 5-6, интерес к Ханту никогда не ослабевал, просто потому, что он был готов сражаться с кем угодно и где угодно.

«Это именно то, что делают бойцы», — сказал Хант в 2010 году. «Я делаю это всю свою жизнь на арене с 30-40 000 мест. В этой жизни у вас будет не так уж много возможностей, поэтому всякий раз, когда они стучаться к вам, вы должны быть готовы распахнуть дверь. Это тяжело принять, многим бойцам проще сказать: «О, я не готов к этому». Но в конце концов мы никогда не бываем готовы»(Смеется) «Но когда я там — я там на сто процентов и все идет так, как должно идти. Я боец и когда мне приходит возможность, то я сражаюсь с кем угодно, где угодно, в любое время, я это всегда готов».

Излишне говорить, какими были ожидания дебюта в «Октагоне» Ханта в сентябре 2010 года, но поражение за одну минуту Шону Маккорклу на UFC 119 стало шестым подряд, что однозначно поставило под вопрос его прибывание в UFC.

Но уже во втором бою он разнес все сомнения, проведя бой в родной Австралии он победил нокаутом Криса Тачшерера и вырвался из серии неудач и закрыл вопросы о завершении карьеры.

 

UFC ON FUEL TV — Стефан Штруве (3 марта, 2013 г.)
РЕЗУЛЬТАТ: Хант TKO3

После победы над Тачшерером, Хант одержал победу единогласным решением судей над Беном Ротвеллом в 3-раундовом бою, который в большей степени стал их боем с кардио на высотном Денвере, нежели боем друг с другом. Нокаутировав Чейка Конго он ярко вернулся к своим японским фанатам на UFC 144 в феврале 2012 года, а далее был бой, который надолго впечатается в памяти фанатов, бой с самой большой разницей в росте(35см.), бой против «Небоскреба» Штруве тяжело дался Марку, но поймав момент, он сумел удачно зацепить Стефана в конце третьего раунда и отправить в яркий нокаут, расколов ему челюсть мощным ударом.

 

UFC 160 — Джуниор Дос Сантос (25 мая, 2013 г.)
РЕЗУЛЬТАТ: Дос Сантос KO3

Главный бой вечера в тяжелом весе — это всегда особая вещь, не говоря уже о том, когда в октагоне нокаутеры с неприломляемым характером. Так получилось и в тот вечер в Лас-Вегасе, когда сошлись экс-чемпион UFC Джуниор Дос Сантос и Хант. Джуниор имел определенное преимущество по ходу боя, поединок вышел ожидаемо зрелищным, накал и ожидание внезапной кульминации не спадал и в конце-концов Дос Сантос сделал то, что от него никто не ожидал, за минуту до конца четвертого раунда он нанес удар ногой с разворота и попал прямо в голову, от чего Хант рухнул в глухой нокаут. Да это поражение, но Хант дал достойнейший бой, за что получил бонус ‘Бой вечера’.

 

UFC FIGHT NIGHT — Антонио Сильва (7 Декабря, 2013 г.)
РЕЗУЛЬТАТ: Ничья 5

Несомненно, проваленный тест Сильвы после боя, где у него обнаружили повышенный уровень тестостерона повлиял на конечный результат, но те пять раундов, которые предшествовали этому неприятному факту, были одним из лучших боев тяжеловесов в октагоне, ринге, на матах, где угодно. Определенно, каждый хоть раз за весь бой задался вопросом — как бойцы до сих пор стоят на ногах и продолжают вести бой, количество нокдаунов и перехода инициатив по ходу боя, думаю, не имеет смысла считать, этот бой просто нужно посмотреть, хотя бы раз.

 

UFC FIGHT NIGHT — Рой Нельсон (20 сентября, 2014г.)
РЕЗУЛЬТАТ: HUNT KO2

40-летний Хант, как ожидалось, должен был показать регресс в своих боях, но когда он нокаутировал крепчайшего Роя Нельсона во втором раунде на Saitama Super Arena в Японии, это доказало, что Хант не стал старше, он становился только лучше. Так, к своему юбилею он выразился насчет продолжения карьеры:

«Мне дают возможность провести очередной бой и я возвращаюсь», — сказал он. «В противном случае я бы закончил карьеру. Я оглядываюсь назад, после 40 лет и говорю себе: «Это были хорошие деньки» (смеется)».

Вероятно, он никогда уже не завоюет титул чемпиона UFC, но титул «Народный чемпион» он продолжает подтверждать от боя к бою.