Спарринг-партнер оценил силу удара Александра Усика

31 октября Александра Усика ожидает поединок с Дереком Чисорой. Известный британский боксер Дэвид Аллен (18-5-2, 15 КО) рассказал о сильных сторонах украинца, основываясь на спаррингах и пребывании в его тренировочном лагере.

«Кондиции у этих парней-топов на высоте. По навыкам между мной и ими нет большой разницы, но вот в подготовке есть. То, что я могу делать на протяжении 30 секунд, они делают 12 раундов. Сильные стороны Усика? Его ноги, они невероятны. Отчасти это от природы — рефлексы, баланс и все такое, но вдобавок он очень грамотно двигается. Еще у него хороший джеб. Не сказать, чтобы мощный, но он постоянно у тебя перед лицом».

«Меня очень удивило, что Александр — сильный бодипанчер. Его левый прямой в область желудка — очень болезненный удар. Конечно, в целом он бьет и близко не так сильно, как Дерек Чисора, но удар Усика ты не видишь, и это большая проблема. Если я вижу удар, я смогу его выдержать. А если нет — это проблема. Скорость и точность — вот, чем украинец доставлял мне проблемы» — говорит Аллен для skysports.com.