Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Самые зрелищные бои 20-21 века

«Если в боксе и происходят какие-то чудеса, то они случаются, когда боец продолжает драться, несмотря на иссякшие силы и сломанные ребра, разорванные почки и отвалившуюся сетчатку. Чудеса происходят, когда человек рискует всем ради мечты, которую кроме него не видит никто». Какая еще цитата может лучше описать легендарные поединки величайших боксеров, которые навсегда остаются в памяти поклонников бокса. Возможность посмотреть эти поединки – все равно что получить пожизненный бонус код bet365. Вспомним некоторые эпичные битвы, вошедшие в зал мировой славы бокса.

Мухаммед Али – Джо Фрезер

Триллер в Маниле – 3-ий поединок между знаменитыми боксерами считается одним из самых лучших шоу когда-либо происходящим на боксерском ринге. Позже бой заслужил звание «бой столетия». А начался он с шутки Мухаммеда, который еще до боя унес только что вынесенный на ринг золотой кубок в свой угол. Али изрядно повеселил присутствующих зрителей и немного разрядил накаленную ожиданием боя обстановку. Первая половина боя проходила по сценарию Али – он явно доминировал и казалось, что все в этой встрече уже решено. Но Джо Фрейзер смог приберечь силы на вторую часть представления и попытался переломить ход поединка. Иссякшие силы и полученные гематомы все же помешали ему победить Али. В мировую историю бокса этот бой вошел как один из самых незабываемых за всю истории тяжеловеса. После боя в одном из интервью Али назвал Джо Фрейзера величайшим бойцом всех времен и народов после него.

Флойд Мейвезер – Оскар Де Ла Хойя

Это самый дорогой и один из лучших боев в боксерской истории. На пике своей карьеры красавчик Мейвезер встречался с любимчиком мексиканских и американских поклонников бокса – Оскаром Де Ла Хойя. Соперники начали ровно, но до середины поединка преимущество Оскара только росло. Казалось, встреча полностью идет под его диктовку и победа – это всего лишь дело времени. Разящие атаки все чаще обескураживали и без того удивленного Флойда. Но Мейвезер невероятным образом вернулся в ринг и смог взять все оставшиеся раунды. Уставший Де Ла Хойя ничего не смог противопоставить в концовке поединка, а все его начинания были нивелированы перевесом Флойда. Бой стал дебютом Мейвезера в первом среднем весе, а победа в большей степени помогла ему стать «лучшим боксером года» во второй раз в своей карьере.

Диего Корралес – Хусе Луис Кастильо

Два неуступчивых легковеса Корралес и Кастильо в свое время считались лучшими боксерами мира. Бои за главные титулы между ними всегда сопровождались ожесточенными сопротивлениями. В том поединке хитрый Корралес использовал любые шансы, даже самые грязные приемы, чтобы сэкономить силы для победного штурма. Он несколько раз якобы терял капу, тянув драгоценные секунды. Напряженная атмосфера заполонила весь зрительский зал, а в самом ринге страсти раскалились до красна. В 10 раунде Кастильо дважды засвечивал звезды, отправляя Корралеса в тяжелые нокдауны. Невероятным образом тот смог собраться и вернуться в бой – он из последних сил, прижав Хусе Луиса к канатам, закидал его серией сильнейших ударов. Рефери был вынужден остановить побоище, чтобы уберечь Кастильо от неминуемых травм. Этот раунд стал «раундом года» а поединок вошел в историю бокса как «бой года».

Майк Тайсон – Эвандер Холифилд

Практически невозможно встретить человека, который бы не слышал об этом бое. Это был матч-реванш между легендами тяжеловеса Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом. Быстрый и в то же время незабываемый бой закончился в 3 раунде дисквалификацией «железного Майка». Тайсон в своем стиле с первых секунд поединка набросился на Холифилда с серией ударов, но тот устоял и начал прессинговать соперника. В одном из клинчей Тайсон укусил Холифилда за ухо. Никто поначалу не сообразил, что произошло, и почему Эвандер бегает как ужаленный, указывая на свое ухо. После такого Майк потерял боксерскую лицензию и был оштрафован на 3 млн. долларов. Позже он извинился за свое неспортивное поведение и, как ни странно, Майк и Эвандер остались друзьями.