Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бой за титул: Сирил Ган — Деррик Льюис. Разбор UFC 265

8 августа во главе турнира UFC 265 главные претенденты Деррик Льюис и Сирил Ган столкнутся в бою за временный титул чемпиона в тяжёлом весе. Не сильно опытный, но очень талантливый и способный Ган против опаснейшей акулы дивизиона Льюиса. Такие бои мы любим, такие бои мы смотрим. Сирил имеет определенное преимущество в антропометрии, его рост составляет 1,96 см, когда рост Деррика 1,90. Размах рук у Гана также больше на 5 сантиметров.

Любой поединок Деррика Льюиса интересен публике. Основный его козырь и сложность заключается в том, что он абсолютно непредсказуемый. Это боец с хорошим арсеналом и чудовищным ударом, он опасен до самой последней секунды поединка и никогда не опускает руки. Многие недооценивают его вариативность действий и бойцовский IQ, а очень зря, потому что для каждого соперника он может подбирать особый удар, как, например, он подготовил правый очень низкий апперкот для Кертиса Блейдса, который проходя в ноги, наткнулся на удар и просто отключился. Льюис — мастер в расставлении ловушек, он может до поры до времени играть роль уставшего или потрясённого бойца, чтобы вытянуть оппонента на себя. Сюрпризы он может презентовать любому и Ган, как бы он не был хорош, не является исключением.

А вот в чем хорош Ган, давайте разберёмся. Это стойкий, умный и спокойный тяжеловес, при этом он аномально быстр и техничен. Ган — базовый кикбоксер, который очень опасен на ближней дистанции, откуда он бросает удары локтями и коленями. Возможно, в этот раз ему его навыки не на руку, потому что вплотную сближаться с Льюисом не самая безопасная идея. А безопасная идея — это расстреливать его на дистанции, используя преимущество в антропометрии, а также то, что Сирил лучше передвигается, он гораздо маневреннее, и он быстрее. Как показал бой с Волковым, Ган может теряться, когда на него слишком активно идут вперёд, в чем Льюис может быть очень даже успешен. Но чисто технически остановить его Сирил сможет, у него есть опыт работы с большими и сильными бойцами, ведь он долгое время спарринговал с Фрэнсисом Нганну.

Объективно, на бумаге Сирил превосходит Льюиса во всем, кроме чистого бокса и тяжести удара, он может грамотно разобрать его, но это не значит, что Деррик легко отдаст ему бой. И это не учитывая тот факт, что Льюис, как уже было сказано, непредсказуем и бьет, как конь копытом. Моим фаворитом является Ган, но Льюис в любой момент способен перечеркнуть его амбиции точным попаданием. Одно можно сказать наверняка — это будет очень яркое противостояние двух главных претендентов, что не может не радовать.