Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Этот день в истории бокса: 13 июля

В этот день, 13 июля в 1956 году родился Майкл Спинкс. В 1976 году он, вместе со своим братом Леоном Спинксом и великим Шугаром Рэем Леонардом стал золотым медалистом Олимпиады. Затем перешел в профессионалы. Свой первый титул он завоевал победив Эдди Мустафу Мухаммеда, затем провел пять защит и объединительный бой с Дуайтом Мухаммедом Кави, в котором также одержал победу.

После этого, он добавил в свою коллекцию титул IBF и дважды в равных боях победил Ларри Холмса, помешав тому побить рекорд Рокки Марчиано. Спинкс был высоким и мощным бойцом, он был умен и имел великолепный удар справа, который называли «Спинкс-Джинкс». Спинкс по праву вошел в число лучших полутяжеловесов в истории, наряду с Арчи Муром, Эззардом Чарльзом и Бобом Фостером.

Семья Спинксов является поистине одной из самых «боксерских» семей. Брат Майкла — Леон и племянник — Кори Спинкс также были успешными боксерами. А совсем недавно на профессиональном ринге дебютировал внук Леона Спинкса — Леон «Третье поколение» Спинкс.